Философия

Почему в разделе "Философия"...

Почему в разделе "Философия" чаще всего лучшими избираются ответы которые просто понравились автору вопроса, а не те, которые заслуживают быть лучшими? Почему если в вопросе есть фраза "Добрый день" или "Доброе утро" и т.д. то лучшим будет ОБЯЗАТЕЛЬНО выбран ответ с "источником" - "И вам доброго дня"? Та же "шняга" и со смайлами :). Я вот не понимаю, как, КАК можно задавать серьёзный вопрос, в разделе посвящённому размышлению, поиску истины, мудрости, С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ? Мне кажется или люди ошибаются раздел и задают глупые вопросы не в том разделе? Кажется им больше подойдёт раздел "Юмор".
Karakat Baibolsynova
"...которые просто понравились автору вопроса, а не те, которые заслуживают быть лучшими? " А судьи - кто? Вам кажется, это этот ответ лучший, а другому так не кажется. Автор вопроса решил, что именно этот человек ему ответил правильно. Его дело. Здесь нет официальной комиссии по ЛО) ) Отвечайте только на те вопросы, которые вам нравятся, отвечайте не за ЛО, а потому что вам это нужно (а наши ответи по сути нужны ТОЛЬКО нам) , и будьте терпимее, философия, собственно, этому и учит.
Ольга Нарожнева
Лучший ответ
и в голосовании, тоже выбираются ЛО не те, которые лучшие, а за которые проголосовали больше. Правила не идеальны. Задать вопрос, потом отправить его на голосование и снова задать 20 вопросов, таким авторам публика нужна и ответы вообще их не интересуют. А, насчет ЛО - автор, в любом случае - прав, при выборе ЛО, все те же правила. Насчет, приветствий, - они не бывают предосудительны по сути, и то, что ЛО дают, в ответ на приветствие, неверное замечание. Качество вопросов и ответов - зависит от участников, сейчас в ФН, после введения предмодерации вопросов в ОПСМИ, появились участники, которые принесли с собой привычный для той категории стиль общения. Такая вот ситуация. Насчет улыбок и смайлов - не нужно из философии делать концептуальную мумию, философия наблюдает за жизнью, и делает это не без доброй улыбки. Иначе философия будет выглядеть формализацией гносеологических проблем. Здравствуйте)
Человек по природе бесконечен.
сфера бесконечна.
ЛО вопросы и ответы бесконечны.
Олег Клекотка
Karakat Baibolsynova Вот как. Значит какие люди, такие и вопросы.
Я Вас ещё больше разочарую, Богдан.. .
вы ещё только мастер.. . Мне тоже было в диковинку, когда я попала на этот проект. Вообще не поняла сразу, че за хрень такая.. . )))

будет у вас побольше баллов, хотябы в два раза, разберётесь что и как, если статус кво на этом проекте, Вас не отпугнет. )
Настёна Я
Karakat Baibolsynova Год назад я набрал этого "Мастера" за неделю. Сейчас же, это сделать не возможно.
грусный вы очень тут же философы собрались-что хочу то и отвечаю и наоборот
Karakat Baibolsynova Философия не подразумевает под собой радость. А для словоблудия есть раздел "Другое" или "Юмор".
отличие современного человека: отсеивать спам. К тому же, эти глупые, на первый взгляд, вопросы, заставляют расслабиться. Все очень просто: дискутируйте на интересное вам, а в промежутках сейте флуд :)
В сущности, философия — это когда один философ доказывает, что все остальные философы — болваны. Обычно он убеждает нас в этом, а заодно и в том, что и сам он из их числа. Генри Менкен

Философия — это когда берешь нечто настолько простое, что об этом, кажется, не стоит и говорить, и приходишь к чему то настолько парадоксальному, что в это просто невозможно поверить. Бертран Рассел

Философия: неразборчивые ответы на неразрешимые вопросы. Генри Адамс
Анар Кемешова
Karakat Baibolsynova Философия это поиск истины. Во время поиска истины философы не срутся между собой а обмениваются фактами и примерами, приходя к одному или к разным выводам. Да, часто получается что итог размышлений - парадокс. Но в этом нет ничего плохого. А ответы кажутся не разборчивыми потому что обьёмные слова и мысли никогда не войдут в плоскую голову, такую как у Генри Адамса.

P.S: Хватит философию унижать.
А почему бы и нет? Подумайте вы злитесь (любая негативная эмоция) из-за этого, но изменить, не можете. Мир не входит в ваши рамки, придётся принять это или дальше мучатся =).
Толя ......
Karakat Baibolsynova Может быть я и пишу эмоционально, но сам по себе я спокойный и почти безчувственный человек. Если мир не входит в мои рамки, то я сжимаю мир и он проходит.