Философия
Мы задаемся вопросами о смысле и цели жизни. Но не можем найти объективного ответа с понятным для всех пояснением см. вн.
с которым бы согласились все. Дак может быть мы не там ищем, может быть нужно найти ответ на вопрос что такое сама ЖИЗНЬ и вопросы о смысле и цели пропадут сами собой. Попробуйте дать свое определение, свой ответ на вопрос что такое Жизнь?
это всё большая компьютерная игра
Жизнь -это полоса проб и ошибок...
Если рассматривать издалека: сначала проступила ЯВЬ, которая несла в себе тьму знаний, которая не знала Света. Потом образовался СВЕТ и был он началом себя СУЩЕГО и произвел он ЖИЗНЬ... Трудно себе представить ЖИЗНЬ без ДВИЖЕНИЯ... в полном смысле этого слова. Явно Жизнь обречена на циклическое перерождение из одного «Я» в другое. Это и есть ее Движение, позволяющее жизни двигаться в меру своих возможностей и потребностей.
Жизнь не понять, если не принять, что Жизнь прорастает корнями в себя и устремляется своей структурой в Смерть, в некий организм, перерождающий ее в нечто новое, с новым слепком желаний и непознанной картой ориентиров на предстоящее.
Зерно истины нашего мира хранится в понимании связности неделимых противоборствующих полюсов – Бога и Дьявола.
Жизнь случилась тогда, когда они вычленились из Целого и образовали частное. Жизнь не появилась, не возникла, не образовалась, она – СЛУЧИЛАСЬ, и это означает, что Жизнь – непреднамеренна, в замысле ее организации нет намерения, то есть ее энергия не имеет направляющего фактора, а существует как бы сама по себе – она есть случайность.
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль, богатую хроночастицами.
Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение «Я» в космических лабиринтах.
Первична Жизнь, вторично Бытие, влиятельностны же оба процесса, так как взаимовоспроизводны и постоянно совмещаются друг с другом.
Жизнь - осознанное бытие. Неосознанное бытие - существование.
Жизнь - существование Вещества в форме способной противостоять законам Природы и использовать их.
Зная, что жизнь бессмысленна, мир уже не кажется таким жестоким, и с ним можно смириться.
Форма существования материи в пространстве и времени.
жизнь это процесс возникновения, роста, развития, копирования и угасания особой формы материи, сущность которой еще не до конца изучена.
жизнь это сила оседлавшая материю и поэтому ей всегда придется выживать в неживой материи.... той мы не очень нравимся))))))
Непрекращающаяся борьба.