Философия

Почему с годами, все больше задаешься вопросом о смысле жизни?

Екатерина
Пропадает очарование, свойственное ей в самом начале и появляется необходимость найти правильную мотивацию для продолжения сего процесса)
9 Aleks-Rus
Лучший ответ
Растёт- уровень ответственности.
смысл выживание следовательно больше в учёбе для выживания а не в работе ="...вкалывают роботы а не человек ...до чего дошол прогресс до не виданных чудес ..." из песни фильма "приключения электроника сейчас многое роботизированно нужно хотя бы не мешать механизмам не ломать но люди требуют работы желая больших денег чем должно быть вот им и добавляют чужих денюжек (гробовых) от государства ...чего хотели многие того и получили ...в игре "мастер оф орион 2" постоянно всё население занято изучением а не работой пока не изобретут потом на короткое время стройка и снова изучать ...более 90% действий изучение наук а ведь это виртуальный тренажёр значит и в жизни нужно так же ...
Меня этот вопрос не напрягает, в жизни нет никакого смысла, мы просто рождаемся-живем- потом умираем. Кто то рано, кому то везет и он живет подольше, кому то еще больше везет и он умеет отбирать деньги у 55 ти и 60ти летних и жить долго и богато.
не у всех) меня всегда терзали вопросы, я не оставлял поиски
ипля меньше отвлекает
Бакытгуль Б
возрастная особенность. после 40 лет человек задаётся именно этим вопросом. . Вы думали это ваши личные мысли. нет это природа генетики
Алексей Yasakov
Потому что конец все ближе и хочется подвести промежуточные итоги, чтобы быть уверенным, что ты либо в лидерах, либо хотя бы не в аутсайдерах.
у меня такой смысл жизни купить что-то. Там машиеу, дом, еду, одежду і.т. п..
Sasha K.