Философия
Задаваясь вопросом:" В чём СМЫСЛ жизни?", сложно дать однозначный ответ. Как вы понимаете слово СМЫСМ в данном случае?
смысл - цель, высшая точка
Разумность действий.
Многие путают понятия "смысл жизни" и "цель жизни". Смысл жизни у всех одинаковый - обеспечить свое тело всем необходимым для его существования - еда, вода, сон. Это самое основное и главное. Не обеспечишь, не выживешь. Только потом становится возможным все остальное.
А вот цели в жизни каждый человек выбирает и придумывает сам.
Да ничего сложного
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/smysljizni.html
Смысл рождения, возрастания, старения и телесной смерти человека.
Для осмысления смысла жизни неплохо бы для начала определиться с самим понятием ЖИЗНЬ - это чё? Если нет определения Автомобиль" ,то об каких дорогах и хайвеях речь вести возможно?
Дмитрий Бочкарь
Жизнь человека это временной отрезок от момента рождерия до физической смерти
В производном человеческой жизни, которым является Сознание с содержанием подсознания, которое выходит из тела в момент смерти человека, который неосознанно для себя, в процессе своей жизни на Земле творит Душу в Сознании своего я для Мира Бога Творца, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию, в котором содержание подсознание умершего человека, чем пред Богом является Душа в Сознании своего я, которое сотворил человек в процессе своей жизни на Земле.
Если бы человек был бессмертным, то вопрос о смысле его жизни невозникал бы, а так как есть ещё и смерть, то в чём был смысл его жизни.
В данном случае "А оно вообще надо?"
Всё, что может жить после смерти человека, это Сознание, которое производит - творит человек в процессе своей жизни с рождения младенца, в котором заложено начальное Сознание, которое растёт подсознанием, в котором вся жизнь человека на Земле, которая прошла через Сознание в подсознание содержанием Сознания, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога, который в Духовном Мире, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию умершего человека.
У Создателя Вселенной во всем есть смысл. Просто так ничего не существует. Это как в квартире, держим только нужные вещи, ненужные выбрасываем.) У каждой вещи под небом свое предназначение. У человека естественно свое.
Кратко он записан в Откровении 4:11 "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
Если перевести на "русский" ), то задача человека, своими действиями радовать Бога. Это как картина в доме. Но если картина перестает соответствовать своим функциям не трудно, догадаться о ее будущем.
Смысл, это то, для чего, что-то есть, делается, происходит. Смысл жизни для человека, сам, весь процесс жизнедеятельности. Для вселенной, возможно для того, чтобы вселенная существовала, так-как каждый элемент в ней взаимосвязан. Также как человек. У него много микроорганизмов есть, вроде маленькие, а значение имеют большое.