Философия
Вопрос на который никто не сможет дать аргументированный ответ.
Что за нашей вселенной, космосом и. т. д? Чем всё заканчивается? Человеческий разум так устроен? Даже за бесконечностью что то должно быть получается. Тогда по логике получается что всё возможно? У меня кипит мозг.
Если где то и есть край, к нему вселенная не подпустит никого.
Главное не в том, что там где то находится и заканчивается ли. Что внутри тебя, есть ли место для Бога, который в своё время всё откроет.
То что Вы не можете еще не говорит о том что никто не может, вселенная закольцована, и один и тот же паттерн появляется на всех уровнях, форму тора имеет человеческая энергия, магнитное поле Земли, так и само мироздание. Но это касается лишь её энергетического проявления, а физическое понимание мира вторично. Важно не то что мы видим вокруг, а то - как мы сюда попали, и есть техники позволяющие прийти к пониманию этого вопроса вплонтную. Если интересна экспериментальная часть - смотрите в сторону "The gateway experience", разработанного спецслужбами как раз для понимания таких вот вещей.

Анастасия Омётова
лайк за живую картинку
Ольга Григорьева
спасибо
Балжан Кондыбаева
Мда.. Ваш ответ конечно ещё больше вопросов породил:)
В Ютубе есть видео на эту тему. Я понимаю, но словами не смогу описать)
Вот тут доходчиво ведущий обьясняет, даже дети поймут. https://www.youtube.com/watch?v=lw0L-MVjQYI
Балжан Кондыбаева
Буду признательна
У меня тоже один раз, мозг точно кипел, я ещё подумал тогда, почему-то безболезненно, наверное об этом и думал в тот момент, а я точно думал, позже, реже, но бывает иногда.)
Всё зависит от воображения.
Оно выше логики.
Но должно соответствовать некоторым смыслам в которых вы уже увязли.
Какие смыслы вы способны отыскать за свою жизнь - такова граница вашей вселенной.
Там же и кончается космос...
По другому - за эту границу вам всё равно не выйти :)
/Источник: познай себя /
Оно выше логики.
Там же и кончается космос...
/Источник: познай себя /
Всё в этом мире не так, как нас учат в школе, в том числе и вселенная. В архаичной библии -более точно
да, именно, всё возможно. Думай о звездах и ответы начнут появляться. Потому что мысль мгновенна и не имеет границ. Только на Земле 7 царств природы, 3 до человеческих и 3 над человеческих.
Возможно всё. Всё творится мыслью и всё есть мысль. Начала и конца не существует.
Что внутри твоего я? причём тут мозг?
Муравьи живут среди нас, но они понятия не имеют что такое дорога или автомагистраль. Хотя их муравейники расположены буквально на обочине этих дорог. Они каждый день ползают туда сюда по ней и рядом, и не понимают кск это устроен но и для чего. Скорее всего человек точно также не понимает многих вещей связанных с вселенной, космосом и окружающей жизни. Возможно все очень просто, но мы не в силах этого понять.
Вселенная бесконечна для нашего понимания и мироощущения так же, как и воздушный шарик для улитки, по которому она ползет. Улитка поймет, что мир не ограничивается плоскостью шара, если посмотрит наверх. Мы тоже должны устремить свой взор к горнему, чтобы увеличить порядок нашего восприятия. А вообще за пределами вселенной живёт всёпоглощающий нетварный свет.
Балжан Кондыбаева
Но откуда мы это знаем что думает улитка? Может она и знает тайну мироздания.
Mahpura Shirinova
Просто я представил, как я бестолковый с самого детства и до самой смерти ползаю по большому красному шару, не в силах поднять глаза к небу. Всё моё бытие заключено в этом красном цвете. Какие у меня будут мысли, если мне кто-нибудь свыше не принесет Благую Весть.