Философия

ОТВЕТЫ НЕ имеютТ СМЫСЛА? см.вн.

Ты веришь в то, что звезды могут плакать? А в то, что осень – это лишь начало? Что тот узор, который жизнь связала, Всего лишь нить, окрашенная в слякоть? Ты веришь, что любовь сильнее боли? Что ревность жжет огнем не хуже перца? Что каждый вздох твой – лишь работа сердца? И что оно не может жить в неволе? Ты веришь, что душа лишь девять граммов? А в то, что по ночам она летает? Что холод, как ни странно, обжигает? Что от прощаний не бывает шрамов? Что мир – всего лишь то, что ты замыслил? Ни словом меньше, ни монетой больше. Извозчик – ТЫ. И если держишь вожжи. То все ответы ...не имеют смысла ...
коль нет вопросов
ответы не имеют смысла
да только боль на кончике пера повисла
застыл вопрос...
Маргулан Сабыров
Лучший ответ
Затасканное уже по блогам стихотворение, ходит по рунету с начала прошлого года.. . Автор - некая Колибабина.
Какие хорошие стихи, это Ваши?
Омутиночка Его
Дмитрий Лахтионов нет, эти стихи из инета....но состояние созвучно!!!
С новым днем!!!
сама придумала? талантище!
Хоть держишь вожжи, хоть не держишь - "ответы... не имеют смысла.... "
Вопросы-то почти риторические, поэтические.... лирика, одним словом... .
А в том, что "извозчик- ТЫ" я вообще сильно сомневаюсь....
S Vasiliy
По мне, так это очень четкое и в то же время красочное описание душевного состояния человека, который не может найти баланс между наукой и верой, между чувством и разумом, между собой-творцом и
собой-наблюдателем.
В бегах от самого себя приобретатеся опыт, прекращаются колебания...
Kanat Kabilkan
Как сказано в одной книге о Боге, Когда человек спрашивал Бога и получал ответы от Него, то на один из своих вопросов, вопрошающий получил исчерпывающий ответ, приблизительно следующего содержания :" Что бы вы ни делали, - результат вам не принадлежит , -это Моя заслуга. Что бы вы ни делали, как бы ни старались, все происходит так как происходит только потому, что Я так хочу ..."
Действительно, в Вашем случае все ответы не имеют смысла.
В ответах смысла нет?
Ведь это не беда
Нам важен лишь ответ
Любви.... И только "ДА! "
Ержан Карбаев