Философия
Про смысл жизни?(см вн)
Кто то говорит смысл жизни в самом человеке индивидуально. Я считал смысл в том что ставить перед собой цели, и добиваться ее. Но я последнее время начал замечать. Что не в этом смысл, просто когда начинаешь всего добиваться пропадает интерес ко многим вещам. Может стоит ничего не знать и просто верить в чудо? Я заметил многим людям так на много легче и они более счастливы(как дети), чем те которые очень много знают, много умеют, и многое попробовали(хотя это спорный момент). Может смысл чему то противоречить, и с кем то спорить? А может на жизнь взглянуть с другой стороны? А может смысл не задаваться таким вопросом? Может надо что то коллекционировать, например что то очень важное, или играть по жизни на перегонки с кем то(чем не игра только настоящая в жизнь) А еще я начал замечать, меня перестало все устраивать, когда то довольствовался малым. Может кто то скажет (зажрался) вообще нет и по жизни я оптимист. Только вот почему то последний год меня начали волновать вот такие вопросы.
Добиваться чего-то.. . Это становится необходимо человеку, когда есть тот, ради кого стоит добиваться, лезть вверх, срываясь подниматься снова.
Человек задается вопросами о смысле жизни, когда вроде бы уже все есть, но все равно чего-то не хватает. Нет в душе покоя. Отчего? Может нет любимого человека, того самого, ради которого стоит карабкаться вверх. Или тот, что рядом на поверку оказался уже не так нужен. Это индивидуально для каждого.
Мы все движемся не в том направлении, и цели наши тоже ведут в никуда. Все человечество движется к катастрофе, и разум человека придвигает ее. .
А все дело в том, что наши цели не напррвлены на процветание Природы, Земли, нашего потомства на этой Земле, а значит не принесут никому Блага.. .
Поэтому мне кажется подсознательно ты не видишь смысла в той жизни, в котрой мы живем сейчас.
А я вот тебе на полном серьезе посоветую сделать следующее - слово в слово запиши то, что ты сейчас написал про смысел жизни куда-нить в тетрадочку... и постарайся не потерять ее... А лет, эдак, через 10 (они быстро пройдут - просто поверь мне на слово) , достань эту тетрадочку и прочитай мысли того человека, который был тобой 10 лет назад... Уверен - ты найдешь много интересного в них... Что именно? А вот сделай так и сам поймешь... потому, что если я тебе начну долго и скучно объяснять это, то ты меня сейчас все равно не поймешь... Успехов!
Светлана Понагушина
неизвестно что может случиться или произойти через 10 лет....
Наличие семьи и даже детей - еще не признак взрослости. Обычно мужчина взрослеет к 30 годам. Так что это - нормальный процесс. Хуже, если бы такие вопросы не возникли. Вопрос: Зачем я живу? - самый главный человеческий вопрос.
Коротко ответить не получится. С одной стороны - "Во многия мудрости - много печали" (Соломон) и "Будьте как дети" (Евангелие) . С другой - знания тоже полезны и нужны. Вера в чудо - хорошая вещь, помогает нам жить. Зависит от того, какого чуда, откуда, от кого ты его ждешь и что знаешь об этом.
Почему душа ищет чего-то? Потому что "душа по природе - христианка". И если нет связи с Богом, человек начинает придумывать себе эрзац-заменители ( в виде денег, карьеры, всевозможных развлечений, наркотиков и проч.) . Боюсь, что меня обвинят в прозелитизме. Хотите - напишите.
Это называется взросление. А смысл жизни в прост : родился - живи так как подсказывает сердце и душа, не поддаваясь общественному мнению. Жить, чтобы душа приобрела опыт твоей жизни, который ей понадобится в следующей.
Светлана Понагушина
Повзрослел я уже шесть лет назад когда появилась жена и ребенок и мне тогда было 20 лет. А сей час мне душа и сердце подсказывает что мне все это надоело, хочу много девушек, наркотики, свободной жизни, много денег. Хотя многие люди говорят что это плохо, и что прислушиваться к мнению других людей?
Задай лучше вопрос, в чем смысл для каждого, почитай может и увидешь свой тоже. То что ты описал это как бы смысл временный для реализации своей мечты. А смысл он на всю жизнь.
видимо твой удел - взять Большее... не переставай думать о суете сует и найдешь нечто действительно важное... "Ищущий, да обрящет! "