Философия

Не могу найти ясный ответ на этот вопрос

В пессимистической философии и, если не ошибаюсь, в христианских книгах видела что-то вроде "Через грех смерть вошла в этот мир. Мы рождаемся в страданиях, должны жить в страданиях и умирать в страданиях за грех нашего рождения". Что это такое-первородный грех? Это грех наших родителей? И какой грех-плохие поступки, которые они совершали в течение жизни или грех самого брака (такое есть, кажется) ? Ведь как человек может быть уже грешным, только родившись, ведь он не успел совершить плохих поступков?
Аня Маслова
В Библии сказано -как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир -с грехом смерть (как наказание за грех) так и смерть перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили Смерть передается нам по наследству по генам от Адама а страдания усугубил сам человек 1-выбрав вместо правления Бога правление человеческое В Библии было сказано человек будет править человеком во вред ему 2- разрушив экологию (плохая вода воздух продукты питания) 3 -неправильные цели (гонка за деньгами славой итд) это пораждает стрессы-это в свою очередь нарушает психику люди становятся злыми гордыми завистливыми и тд Окружение таких людей тоже усугубляет состояние человека Плюс множественные плохие привычки которыми люди пытаются подавить этот стресс (курение выпивки и тд) Все это в целом ослабляет иммунную систему человека в результате рождаются ослабленные а подчас и уже больные дети
ОК
Ооо Кубаньоптсервис
Лучший ответ
в книге Бытие грех не первородный (что тупо толкуют) , а первый. .
грех-вавилонское название Луны.
это грех Адама и Евы, который передаётся всем людям при их появлении на свет: грех непослушания - они ж нарушили Божью волю, вкусив запретный плод...
это относитится к первым людям на земле. адам и ева
ага - прародительский еще называется -снимается крещением
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Этот интересный стих напоминает всем живущим на земле, что наш материальный мир – грешный мир, т. к. зачатие ребёнка и его рождение, это тоже грех)
Vladimir Khorenko