Философия

Есть какой то философский вопрос, на который Вы не можете найти ответ??

Дидар Орал
Есть. Почему самые близкие опаснее чужих..
Наталья Евграфьева
Лучший ответ
Сущность понятия ВРЕМЯ...
Raissa Giltschjonok
Был долгое время. Это: на каком зернышке не куча становится кучей.
*** Ереке
Нет, такого вопроса в помине быть не может, ибо я есмь бесконечность!
Даник Цыгель
Такого безответного вопроса быть не может.
Краеугольный камень должен иметь достаточно простую плоскую квадратную форму, и лежать на твердом основании.
Если камень поставить на ребро, он в объёме не потеряет, но будет значительно менее устойчив и требовать подпорок.
Суть процесса проста - Богом положено, не трогай, не верти, руки оторву.
Плоскость камня подчеркивает постижимость его для совершенно плоских умов.
Даже кладя плоские домино друг на друга со сдвигом мы можем выстроит высокую конструкцию, но
при этом камни внизу у основания должны близко совпадать с краеугольным, что и подчеркивает необходимость придерживаться позиции и формы краеугольного камня.

Не куча становится кучей на четвёртом зернышке, кому неясно?
только такая конфигурация одинаковых зёрен позволяет подняться выше одному из равноправных зёрен !
Истина Божья выясняется там, где двое или трое. Они обсуждают и рядят её. Однако наличие дополнительных членов
в собрании излишне, поскольку вносит неразбериху, хотя бы в том, кто руководит собранием.
А тем более трудно решить вопрос, чье мнение правильней. Среди троих руководитель не нужен, нужно только взаимоуважение.
Когда единство мнений найдено, то уже два зерна есть в основании, им втроем легче решить вопрос хотя бы голосованием .
Но эта конфигурация субъектов неустойчива в любом состоянии кроме равноправия.
Четвертое зерно, собрав большиство голосов признаётся достойным занять верхний уровень, при этом нагрузка на три остальные зерна всего лишь по 1/3 его веса, то есть вполне сносная для устойчивости.
Абике Бактыбай
к сожалению я незнаю ни одного философского вопроса
Висит за окном зеленое, и стреляет? селедка почему за окном? я её повесил почему стреляет? Сам удивляюсь
Aleksey Ryadchikov
Есть. Какова форма краеугольного камня?
Игорь Илин
на каждый вопрос множество ответов, а должен быть один...
целых три! что такое информация? что такое энергия? что такое время?
поможете с ответами?
Ольга Кузина
В чем смысл жизни?