Философия

Вдохновение вчерашнего дня ...живо ли оно, стоит ли его искать ?

И пусть за Вдохом Выдох.. .
И неизбежно вернется Оно, невесомое, перышком-облачком легким к Небу.. .
лишь на какое-то мгновение коснется твоей души.. .
но обретет власть над тобой.. .
ибо даст пропеть тебе устами Бога.. .
и ты, опьяненный одним единственным глотком.. .
изведаешь наслаждение от творческого взлета.. .

И уже никогда не поверишь, что его нельзя воскресить.. .

и пусть сегодня я грызу карандаш.. . задумчиво листаю потолок глазами.. .
и холодный кофе в чашке.. . забыт на столике.. .
и не сразу замечаю солоноватый вкус во рту от прокушенной губы…
и вчера такие послушные буквы, сегодня,
Backspacнуто исчезают, растворяясь в глубинах мироздания.. .
и словно в насмешку сплошным многоточием точатся паузы…
Оно придет... если ты его ждешь.. .

Здравствуй, Волна) ) Спасибо тебе за вопрос) )
Оятулло Аминзода
Лучший ответ
Алексей Горюнов Вашка !!!
Спасибо, чудесная Вашка !! :)
а у меня откровение ...насчёт вдохновения ...
ни нада привыкать ...к нему ..Оно каждый день разное ...бывает ленивое или карандашногрызущее ...даже ...но грызть то можно от души..и вот тогда ...начнётся самое интересное ...:) Рада тебе .. очень :)
живо, канешна
ведь дело начато :).. пусть даже еще только в голове. . И ждет своего развития-завершения...
Привет, Звездочка! "Вдохновленный" вчерашним днем человек стал чуть-чуть другим. . Обнаружил в себе что-то ранее незнакомое, которое вдруг возникло в нем. . Иногда "родив" что-то, смотрит и не понимает, КАК ЭТО могло возникнуть? Неужели это я? Нередко при этом связывает свое "творчество" с присутствием вдохновившей Музы.. Простыми словами - в нем возникло нечто под влиянием ВНЕШНЕГО фактора, почти случайно :)) Мы многого не знаем о себе. . На самом деле человек не может "родить" того, чего в нем нет. . Именно поэтому и написала "стал другим".. Обнаружил СЕБЯ другого. . А значит, "вдохновение" не может стать ВЧЕРАШНИМ. . впрочем, если "войти в ту же реку" не удается, значит, РЕКИ просто не было :)))
Алексей Горюнов Танюша !!!Привет !! )) Спасибо !!
Привет мечтательная сестрица! Ты только представь, что вдохновение давалось бы легко и каждому, ведь известно, что даётся легко, также легко и уходит. Скоро зима окутает всю землю сверкающим белым покрывалом, белый свет символ святости и чистоты.... но самое интересное, что единство этого белоснежного полога состоит из невообразимого количества маленьких снежинок, где каждая представляет собою чудесную индивидуальность. У Зимы есть торжество, её кульминационный момент, когда всь мир сияет переливами этих снежинок. Но на смену приходит Весна. Смотрели фильм Весна, Лето, Осень, Зима и опять Весна, Ким Кидука? Да, вдохновение уходит, чтобы возродиться вновь, чтобы красота жизни никогда не угасала. Карина, пусть и твоя снежинка растает, чтобы превратиться потом в берёзовый лист.
O*
Oxi *********
Алексей Горюнов Привет мечтательному братишке и спасибо ! :)
Твоя глубокая осень полна жизни !! )
Всякое вдохновение будет выдохнуто. Увы.: (
Я не знаю куда
Подевалось оно,
Вдохновенье вчерашнего дня.
Может ветер унес,
Может дождь растопил.
Но хочу, так хочу
Испытать снова эти мгновенья,
Когда пишется стих,
И душа не болит.
И душа будто птица из плена людского
Отправляется ввысь,
Где свобода и свет.
И поет свои песни
Снова и снова,
Ничего не прося
У промчавшихся лет!
Здравствуй, Карина) )
Вчерашнее. . хорошо, когда оно выдохнуто, а не выдохлось. . сегодня можно вдохнуть новое))
Андрей Мешков
Алексей Горюнов Здравствуй, спасибо!!! ))
в который раз убеждаюсь, что нет, не живо.. . вдохновение, как счастье, длится лишь мгновения.. . найдя вчерашнее вдохновение, понимаешь насколько оно старо ...
Sasuke Uchiha
в юности прочитав книгу Алые паруса с удивлением свидетельствуешь, что изменилась жизнь.... все бы было по иному... .

преступников современности ловят и сажают, а в квартире видят стопки видокассет с Крестным отцом... .

травма поменяла судьбу человека... .

клиническая смерть выжившему сформировала тот взгляд, что он стал чужд мирскому... .

Можем являть далее тысячи примеров.... ЖИВО ЛИ ЭТО ТЕПЕРЬ?

Хм! как посмотреть, несомненно одно, человек даже не обладающий сильной сенсетивностью впитав в себя впечатления-словно изведал хлеба.... они в нем живут.. .

многие писатели не могут проводить ночи без настроя (музы) вдохновения... где они черпают его?

живо оно само по себе?

Вероятно, напрвленность внимания человека позволяет осознать эти феномены... .

ПОСЕМУ ответ утвердителен, искать стоит,