Философия

Если не можешь чего-то изменить, это стоит принять или искать новые походы?

Это и есть саиый сложный вопрос :)))
Не зря же сказано: Господи! Дай мне смирение принять то, что я не могу изменить; силы, чтобы изменить то, что я могу изменить - и мудрость, чтобы отличать одно от другого...
Роман Попов
Лучший ответ
Изменить мы что-то мы можем только вокруг нас.... в глобальном смысле - мы не сила, пока каждый в своем доме у компа.... но даже и объединившись, вряд ли кардинально что-нибудь изменим.. . потому и главное, чтобы хотя бы с окружающими, близкими мы старались изменять все в лучшую сторону....
Мы не можем изменить факт смерти, и что же? - приходит смирение
Я могу что-то понять, НО принять, смириться - НИ ЗА ЧТО!! ! Буду терпеливо ждать своего часа!
Женька Штак
надо изменить свой взгляд на ситуацию
Irina Alexandrova
Хоть это и не форум. Но возьмём простое неизбежное, а самое главное естественное - смерть. Нужно с этим смириться? Раньше, это было необходимо, а сейчас, когда учёные уже понимают причины старения человека, знают, что если изменить, хотя бы ген Р16, т. е. отключить его, то клетки в организме человека, будут размножаться вновь и вновь. То значит, человек изначально бессмертен, видимо по каким-то причинам был смертен, но в конечном итоге, получается, что смерть - уже не будет естественной.
Если изменить, ничего не удаётся, то что же нужно смириться с этим.
Не лучше ли, найти другой, новый подход, решения той или иной проблемы. И в любой ситуации, есть как минимум два выхода.