Философия

А правда ли что "выход" приходит к нам исключительно сам, стоит ли его искать или нужно тогда просто ждать ???

А правда ли что Выход приходит к нам исключительно сам, стоит ли его искать или нужно тогда просто ждать ???Если что-то делать, это только занимает время, но как правило не приносит результатов. Может есть какие-то способы приблизить к себе этот Свет в конце Тоннеля?
Seyfullah Hemidov
очень часто выход там же, где и вход
Сергей Муляр
Лучший ответ
Когда ты ишешь его сам, то появляется много выходов, а когда только ждешь, то один.
Любовь Балтаг
Всё в том и состоит, что без труда и усилий никакого выхода не бывает. . Это только кажется, что все получается само соьой, а ведь это получается, когда мы его ищем - этот выход. Ищущий - да находит, сушающий - да услышит.
Seyfullah Hemidov А у меня постоянно так: ищу ищу судорожно этот выход, прорываю все варианты, ну просто нет его!!! И только "опускаю руки" ---как вот те на, выход предстаёт передо мной сам, и именно тот оптимальный выход, который решает все проблемы по данной теме. Так что я уже и не знаю .. стоит ли его понапрасну искать..(?)
Само по себе ничего не приходит. Искать надо.
Ничего не получается только у того, кто ничего не делает.
Выход приходит сам к тем кто его ищет и в праильном направлении. Если просто проявлять пассивность - мало того что скорее всего никакой выход не придет, а можно лишиться и того что есть. Человеку дана голово, чтобы думать, интуиция, чтобы искать и находить, Серце, чтобы чувствовать куда идти. И я думаю даны не просто так.

Касательно конкретно вопроса. Решение чаще приходит, когда эмоциональный фон стабилизируется и не мешает видеть что где что.
Елена 111111
Искать можно. Закономерности, они существуют. Хе-хе-хе. А в 12 лет я думал что мне это только кажется. Потому что тогда мало кто мог поговорить со мной на эту тему. Народ плыл по течению, опыта набирался. А теперь вот многие к тридцатнику начинают задумываться- "а что же это было? "