Именно так!
"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. " (Ошо) .
Философия
Нужно ли искать смысл жизни? Может, просто жить и радоваться?
Развиваться с радостью....)))
Поиск смысла тоже приносит радость.
А Вы и радуетесь лишь тому в чем видите смысл!
это и есть смысл жизни
Чему радоваться? Бессмысленной жизни?
Ищи смысл если не можешь не искать в противном случае не мучайся и радуйся жизни
Что бы жить и радоваться, нужно знать чему.
но нам же надо радоваться чему-то )) уже сама постановка вопроса несет в себе условие )
Конечно лучше жить и радоваться, любить и заниматься любимым делом, а смысл сам найдётся.
Это прекрасно когда жизнь в радость.
и заниматься любимым делом
Если человек может без смысла, он его не ищет.
Если человек не может без смысла, он не может его не искать.. .
Если Вам нужен смысл Вашей жизни, тогда нужно его искать.
Если кто-то устал от поисков смысла, или не видит его, это значит, что он искал только во вне.. .
Однако смысл жизни не может быть получен из вне. Смысл - это значение чего-либо для субъекта. Поэтому настоящий смысл (чего угодно вообще, в т. ч. жизни) может быть только внутренним выбором.. .
Ответьте для себя на вопрос:
Что есть для меня жизнь? зачем она мне? чего я хочу от своей жизни? как я ее хочу прожить? Этот ответ и будет смыслом Вашей жизни.
Ответьте для себя на вопрос:
Смысл бытия не в том, чтоб быть, а в том- чтоб смысл имело бытие.
Если сможешь просто жить и радоваться, значит уже нашел смысл жизни)