Философия

Зачем искать смысл жизни?неужели так сложно просто жить и радоваться каждому моменту?

просто жить - это удел животных. если человек получает побуждение подняться выше этого уровня. то ничто его уже не остановит. и не получающие такого побуждения никогда его не поймут.
Светлана Минаева
Светлана Минаева
40 583
Лучший ответ
?????????°???±?µ?????? ???°???°?? оскорбительно для меня.я получается на уровне животного?...вы не поняли мой вопрос.я считаю,что поиск смысла жизни-глупое занятие,т.к. мне кажется смысл жизни заключается в самой жизни.я ничего не говорила про уровень и качество жизни.а словами просто жить я хотела сказать жить и не посвящать свою жизнь тому,чтобы искать смысл жизни.
А смысл "просто жить"?:) Жрать, спать, да трахаться, как животные?:)
Им нравится искать то, чего нет и никогда не было, потому что они надеются таким образом наполнить свою жизнь смыслом.
U@
Ufaklik @
18 532
Сложно, потому что не знаешь. что так можно.. Инструкций нет к жизни..
Надо было цветочком Вам родиться....
Потому что не все еще могут жить и радоваться каждому моменту, вот всю жизнь и гоняются за иллюзиями и под ноги не смотрят...)
Emma Amoskin
Emma Amoskin
10 573
Классика. Вы сами ответили на свой вопрос. Всё, что есть и зовётся у нас кладезью мудрости, просто "кричит" о том, что есть только "здесь и сейчас", а все остальное придумали люди... ну так, для прикола, что бы терзаться.
Серёжа Гуйт
Серёжа Гуйт
5 856
ну надо же польстить себе, мол имею свое ОСОБОЕ предназначение
согласен
не сложно, скорее скучно
Умирает капитан и уходит в океан Оставляя за собой розовую нить Он раздавлен и распят, а корабли в порту стоят И движения руки хватит чтобы им поплыть Но забыли капитана два военных корабля Потеряли свой фарватер и не помнят, где их цель И остались в их мозгах только сила и тоска Непонятная свобода обручем сдавила грудь И неясно что им делать: или плыть или тонуть Корабли без капитанов капитан без корабля Надо заново придумать некий смысл бытия Нафига? Капитан без корабля слева мертвая земля Справа синяя земля, а прямо не пройти Мертвецы в гробу лежат, корабли в порту стоят И движения руки хватит чтобы их спасти Но забыли капитана два военных корабля Потеряли свой фарватер и не помнят, где их цель И остались в их мозгах только сила и тоска Непонятная свобода обручем сдавила грудь И неясно что им делать: или плыть или тонуть Корабли без капитанов капитан без корабля Надо заново придумать некий смысл бытия Нафига?
(с) Агата Кристи - Два корабля
Надежда Б
Надежда Б
1 580
Зачем жить и радоваться каждому моменту, если в этом нет смысла?
смысл должен быть, но он может быть и простым, например быть комуто нужным. а если вообще пустота - это просто както глупо жить и радоваться, чему?
Многие только думают что ищут смысл жизни. Подсознательно, желание быть красиво в земле оказаться!!! (чтоб все видели и знали, остальное пофиг)
Искать смысл в бессмысленном тяжкое занятие!!) )
и вообще можно за умного сойти)))))
Поиск смысла жизни - это отвлечение от дел реальных