Философия

Почему так сложно просто Жить?

Mr. Scorpion
что бы научится Жить легко ..))
очень близок твой вопрос ...знаешь возможно если шаги по жизни даются с трудом.. . и падая очень трудно вставать.. то видимо так нужно, в том смысле что видимо не научились воздушной походке и с легкостью вставать запнувшись, если так трудно просто Жить ...возможно идем к пониманию. . к тому как жить с легкость..) если запинаемся о трудности... то значит не научились с легкостью их преодолевать...
Катя Кузнецова
Лучший ответ
Mr. Scorpion Здравствуй , Толик!) Рада видеть тебя....
Спасибо за прекрасный Ответ....и Тебе всего самого ДОБРОГО!:)
Стресс - единственно возможный путь развития...
Abai Abuov
Эго мешает ...жить за счет других... модное увлечение... чем упрощяеш тем больше зависников... и простоту готовы украсть...
Ekaterina Ph********nn
не всем...
Андрей Волков
просто Жить легко
Павел Аржанов
Замечательный вопрос !
Жизнь состоит из простых вещей.
А жить просто, мешают наши страхи и тараканы в голове )
Не нравится предложенный вариант прохождения пути. Вот всем предлагают прет-а порте, но как раз все хотят от кутюр-такова природа человека.
Просто жить-довольствоваться всем тем, что с тобой случиться. А мы не хотим говорить, что идет дождь, когда нам в лицо плюют.
Именно в сложной и долгой борьбе, в постоянном движении вперед мы создаем наш неповторимый вариант прохождения пути, вносим разнообразие в этот мир и даем жизни самой выбирать, какого типа люди отсеются и люди какого типа мышления и активности будут впоследствии доминировать для дальнейшего ВСЕОБЩЕГО И ЛИЧНОГО развития.
Может в этом заключается цель нашего прихода в жизнь??? -не знаю, но было бы неплохо узнать.
Dis 2013
жить просто. А Жить сложно, т. к. это не состояние минимума потенциальной энергии: удержать равновесие сложно )))
Потому что людей с детства учат не жить а существовать
Потому что чем проще, тем сложнее!
В смысле, жить и ни к чему не стремиться? Наверное тогда человек станет обезьяной
жизнь просто сложная штука
да
Ва
Васёк
потому что бог дает нам экзамен пройдем этот экзамен и мы в раю