Философия

ПОЧЕМУ, так сложно всё, … богат душой, но, с вечною дырой в кармане, ИЛИ, народ, силён духом, но, спивается? ? ИЛИ …??

вопрос о СМЕШИВАНИИ ЧУВСТВ, … КАК дать оценку справедливую, ИЛИ, понять причину, когда …??? …

наверное, сложный вопрос … попытайтесь и подумайте …

Ваши … ИНТЕРЕСНЫЕ мысли …

ФОТО, по привычке, БЕЗ обсуждения …

Тимур Нурманов
Всем доброго!! !
Этот вопрос видится несколько иначе, и поэтому позвольте мне ответить на него с той точки зрения, какая сложилась у меня.. .
Вечная проблема - богатство материальное и духовное.... И мы думаем, что это так сложно, что трудно совместить в одном человеке и то и другое... Но это так нас приучили думать, только и всего... На самом деле там все просто... Примеры? Возьмите классиков русской культуры... Эти люди отнюдь были не с дырой в кармане.. . Но ТАКОЕ духовное богатое наследие оставили нам !!!Однако и террористы ( будем их пока считать "бедными" душой) конца 19 нач. 20 века тоже были достаточно обеспеченными людьми.. . Два полюса духовности - а материальный достаток почти что ОДИНАКОВ... Значит дело здесь в другом.. .
Что касается простых людей с богатой душой, то конечно, их социальный уровень оставляет желать лучшего... Не думаю, что заработанное или приобретенное материальное изобилие этих людей и дальше обогатит духовно, скорее всего - наоборот.. . Что это? Смешение чувств или предательство идеалов?... ( Простите за вопрос )
...Теперь о народе. Сильный духом народ никогда не сопьется. . Никогда! ! .Значит и здесь тоже что-то не так... Но и здесь тоже просто... Пришел капитализм... Он разрушает человека изнутри, ломает его психологически, превращает людей в потребителей... Сегодня у нас не народ, а население... И даже население самостоятельно не спивается... Ему в этом процессе очень сильно ПОМОГАЮТ... Дальше на мои рассуждения налагается запрет... Это уже политика.. . Но мы просто многое уже не помним, потому что один из признаков сильного духом народа - это память.. .
...Из всех видов истреблений самое несправедливое истребление - это истребление памяти ...
Адик .
Лучший ответ
Тимур Нурманов Здравствуй, Алексей!! ))
А разве дырка в кармане так важна в Любви, если это так другую Любовь ищи!
Виктор Катаев
Илья Косолапов ....щас Любовь не достанется даром - подкрепить ее надо " долларом " .. А козлы что с рублем и " гитаром " никому уж теперь не нужны..
Нам дае разум для понимания материального мира, а душа, для духовного.
Но многие делают или одно, или другое, что приводит к несовершенству.
Тут можно написать кучу,но достаточно одного Шерше ля фам!)
Эвелина Есаян
Нина Курзина Как это по мужски- во всех несчастьях обвинить бедную, слабую женщину! )))))
Дыра в кармане, явление временное для богатого душой человека. Такие поднимаются на раз. И тем кто не сомневался и не выгадывал себе еще лучшее, вопросом "почему" не зададутся. Все таки любителей поиска лучшей доли в этом мире не переведется. Они есть всегда, как есть и другие.
во всем должна быть норма.
Да просто всё, мы сами усложняем, т. к. считаем, что так интереснее. А получается...
....лично мне от всякой хрени помогает АУТОТРЕНИНГ- вариант борьбы со сплином просто лежа на спине..