Философия

Почему люди проходят мимо ЖИЗНИ, … находясь в состоянии … вечного поиска …???

Мне кажется, что не всегда... проходим мимо.. .
Мы выбиваемся.... из строя... .
Сердцем... чувствами... любовью.. .
мы вдруг останавливаемся... и живем.. .
по-настоящему.. .

и даже слышим шум моря... .

и в этом тихом счастье... поиск... становится призрачной дымкой... .
как то облачко... что с ветром тихо... проносится мимо.. .
)

Галина Гальченко
Лучший ответ
Асадулла Мохаммадзай Николь, ваши ответы и вопросы это произведения искусства. Сердечно благодарю за дружбу.
Асадулла Мохаммадзай После вашего ответа людям стыдно чего-то ещё добавить)
"Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа! " (Екклезиаст)

Потому что ищут не там.. . Ищут обладания и достижения, и получения преходящих удовольствий, но всё это оказывается лишь суетой, заполняющей пустоту жизни... )
Если в поиске Пути - это ЖИЗНЬ:)
Neswella Lee
Идеи . Мы поглощены идеями.
Arestik Solkaryan
Не всегда что мы видим есть настоящая жизнь..
Слава Донцов
Не знаю почему. Но вот меня удивляют люди, которые живут так, как-будто пишут черновик, надеясь переписать, если можно так сказать. Что-то откладывают на будущее, что-то ждут, а не живут сегодня и сейчас.
Алия Жылкибаева факт - жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее
Пройти мимо Жизни никто не может, это не возможно . Мы Есть Жизнь и Мы в Ее пространстве и все - Жизнь, но чтобы это понять люди задают много вопросов и слышат много ответов, но саму Жизнь в конце концов осознают в себе, а потом и всюду. И понимают что уже в вечности и спешить не куда.
Не знаю, как можно заблуждаться в очевидных вещах, но когда на меня начало снисходить просветление, я не мог перепутать это с чем-то преходящим, я ходил по городу как в сказке, всех знаю всех люблю, и ездил на машине всегда на зелёный и по "свободным" траекториям, я был любим духом этого мира. тут знаете-ли мимо не пройдёшь.. . а поиск Жизни нужно начинать в себе, нужно увидеть свою "темницу" и выйти из неё - с этого начнётся постижение законов Жизни и обретение свободы. для многих нужен учитель, сам далеко не каждый отыщет выход.
Я живу настоящим, сегодняшним днём, как говориться. Я не держу старые обиды, наслаждаюсь всеми моментами моей жизни.
Может проходят мимо общепринятой "жизни", как раз потому что для тех кто проходит, это уже давно и далеко не считается жизнью
Natali Belkina