Философия

Находясь в вечном поиске, на что постоянно натыкается человек, что сводит их к бессмысленности?

Человек натыкается на себя (не-мыслимого). Он находит лишь то, что сам придумал (изобрёл, построил, сочинил).
Человек не может найти что-то, не вы-мысленное им самим. Не вымыслен (опять же - в каком-то смысле, допущении) лишь сам человек.
Нельзя найти то, чего найти невозможно. Нельзя найти то, чего никогда и не терял.

С другой стороны, бессмысленность чего-либо – это такая же выдумка человека, как и осмысленность чего-либо. Для того, чтобы что-то было бессмысленно, мы должны сначала придумать это что-то, а потом придумать это что-то бессмысленным.
Достаточно очевидно (?), что Мы (человек) всегда в такой же мере находимся в (вечном) поиске, в какой и никогда ничего не ищем.
Наш стакан всегда как наполовину полон, так и наполовину пуст.
Поэтому сведение чего-то к бессмысленности настолько же глупо (=умно), как и сведение чего-то к осмысленности (к наличию смысла). Смысл всегда настолько же есть, насколько его нет. И чем больше смысл есть, тем больше его нет. Чем меньше смысл есть, тем меньше его нет.

Билет на пароход
Валентина Никифорова
Лучший ответ
Иллюзия, Королева внешнего мира.
Ти
Тиша
человек всю жизнь ищет то не знаю что
На свою неграмотность, как правило.

)

Ничего личного. Кого - их?))
Лаура Каменова ...поиски)... без личностно)...
бессмысленность.., у каждого своя.., также как и смысл.
Асем Акпаева
Лаура Каменова Здравствуйте, РаДа Вам!)
на бесконечные находки)
Araik Sevoyan
На советы заклятых доброжелателей....
Shodigul Ilbonova
А ищешь чего?
По-ИСК... а любые иски - это наши требования... Вселенная ответчик... и она всегда отвечает только лишь эхом...
Пардон, кого из них?)
Лаура Каменова ...советую брать всё...чтобы больше не искать)...
да уж, вопрос сложила не правильно, но ведь смысл не главное)...
На собственный страх смены образа жизни...
Marie Faust
В чём смысл жизни
...смерти... поиск начала и конца...
Не все люди подобны змеям, кусающим свой хвост. Эволюция будет происходить или с тобой или без тебя. Развиваться предпочтительней чем деградировать.