Философия

думается, что наша Земля это Ад, где отбывают наказание грешники...все в вечном поиске в мечтах о покое.

Это не ад, это разбитая мятущаяся душа Адам стремиться возвратиться к свому Творцу и не знает как.
Светлана Торбакова
Лучший ответ
Земля - испытательный полигон.
доходя до цели- ставьте новые
бесконечный путь вперед с препятствиями
Kseniia M
Ад - это наша Земля для небожителей. Вы свою стройную гипотезу слишком обопщаете, я в смысле, что если посмотреть на таких заплывших жирком, как Рокфеллер и пр. , то, думается для них жизнь вовсе и не такой уж ад. Конечно, и у этих людей есть свои проблемы, но что-то депрессий у них, подобно общечеловеческим (подобно тем, из которых вопросы, наподобие Вашего и выходят) - не наблюдается.
Anja Ivanyuk
жизнь бывает сложной. ничего будет еще попытка. иногда вы в этом не виноваты.
а сейчас наверное смирение, поиск маленьких радостей итп, если нет возможности строить мир вокруг себя конечно.
жизнь на самом деле хорошая штука, если ее сделать так как хочешь ты. а иногда для этого надо совсем немного. Да вы и сами знаете, что хотите и как хотите.

p.s. жизнь точно не ад, а сложная интересная штука ) даже когда все плохо, это опыт.
Не ад. Этот мир лишь ступень на пути к духовному развитию.
Да, если подумать, мы себя всегда обманываем и гонимся за тем, что обязательно погибнет.
Но вот есть люди, которые посвятили свою жизнь поискам. Нашли мудрость и счастье. Но про таких говорят - они не от мира сего.
Разве жить неинтересно? Почему ад? Были же и счастливые моменты в жизни? И вобще счасть состоит из чередований счастливых моментов с несчастливыми. Иначе не бывает. Это я так думаю.
Ника Новикова
земля это земля, а ангелы и демоны это плод людских фантазий - все хотят разного по разному в этом смысл, кто то грабит убивает, кто то строит честно зарабатывает
а создать вокруг рай или ад это задача для человека, естественно демоны себя чувствуют комфортнее в аду а ангелы в раю
Как говорится "Кто ищет - тот всегда найдет" - коль будете считать Землю Адом, она для вас таковой и станет. Кто-то считает ее Раем и она для него открывает новые возможности и возводит на вершины успеха. Свойство нашей психики - видеть и интерпретировать то, что является доказательством нашей картины Мира.