Философия
Планета Земля - это ад для грешников ?
Я уже давно стал приверженцем мысли о том, что ад - это и есть наша бестолковая жизнь на этой Земле. А что нет разве? Бессмысленная дорога от рождения до смерти с давно известными путями, что проходит младенец чтобы стать стариком. Если стать. Многие умирают гораздо раньше, чем станут сознательными. А если посмотреть вокруг? Не ад ли, что муж жену избивает до смерти, что мать выбрасывает на помойку новорожденного ребенка, что дети убивают родителей, не ад ли разве вся эта идиотская жизнь, когда каждый день ты можешь быть убит такими же, как и ты людьми из плоти и крови? Самый настоящий ад. Жестокий, беспринципный, однообразный и пустой. Рождаться, чтобы умереть, как это глупо! Можно, конечно, разнообразить свою жизнь, украсить по своему вкусу, изменить последовательность тех или иных, но уже давно известных, событий или какие-то убрать, но ничего не изменится. В конце будет лишь плита с датой рождения и смерти. И зачем это нужно? Не иначе как искупление за прошлые грехи, мнится мне. Жизнь - ад, даже если и местами жизнь бывает радостной и светлой, то это лишь местами. Гораздо более она наполнена слезами и болью от потерь, которые сопровождают человека повсеместно в течение его пути до могилы.
Ад – это не Уровень и не место, куда кого-то за что-то водворяют. Ад – лабиринт ложных умозаключений человека, создавшего с их помощью свою внутреннюю Виртуальную Вселенную, совершенно отличную от Вселенной Истинной.
Рай как награда за земные страдания и благодеяния, желанное эмоциональное состояние в виде вечного блаженства или райского наслаждения, «валяния дурака» недостижим. Все потому, что человек с ветхозаветных времен помнит, что это называется Раем, но совсем забыл, что он представляет собой на самом деле. То есть не знает, что это такое и где его искать.
Фактически Рай понимается человеком как безделье и приятное времяпрепровождение в Тонком Мире (после смерти) , заслуженное им на Земле через веру, страдания и добрые дела. Недаром умершему человеку по христианскому обряду в знак того, что его работа закончилась, соединяют руки на груди. Провожая в последний путь, говорят: «Отмучился, пошел на покой» . Ну что ж, недалеко от истины. Если учесть, что семьдесят пять – восемьдесят процентов умерших попадают в разряд неприкаянных душ, то Небытие – в виде пребывания души в корпускуле – и есть вечный покой!
С точки зрения Тонкого Мира состояние вечного блаженства, гармонии или истинной любви достижимо только одним путем – через самосовершенствование и восхождение по эволюционной вертикали. Вечное блаженство – через вечный труд, как вам это нравится?
Ада как такового, с чертями и сковородками, как он представляется в понимании человека, не существует! Его каждый может устроить для себя сам, находясь на любом Уровне Мироздания, кроме Земли! Ад – это добровольная самоизоляция в виде лабиринта субъективных умозаключений, далеких от Истины. Человек попадает в такой лабиринт, создав свою внутреннюю Виртуальную Вселенную, совершенно отличающуюся от Истинной и далекую от нее, как небо от Земли. Выйти из него он должен тоже добровольно, признав свою неправоту и заблуждения, соединив, состыковав свою Виртуальную Вселенную с Истинной.
В настоящий момент Человечество соорудило для себя подобный тупичок. Здесь есть одна тонкость: из Ада человек должен выбираться сам, но из земного тупика без посторонней помощи не выбраться никогда – его должен вывести другой человек, знающий, что это такое и как из этого тупика выйти! А тут уж есть где разгуляться гордыне: «Кто ты такой, я и без тебя все знаю!» , – и так далее, до бесконечности…
Эмиль Галиуллин
Ох, так это тупая пизда-теперь все ясно.
Вадим Белобород
Поясните пожалуйста, что это за земной тупик такой, из которого человек без посторонней помощи выбраться не может. И кто может в этом ему помочь - духовный наставник, Учитель, священник или кто??? Погибнуть на Земле способов тысяча и один миллион, но кто протянет руку помощи?
Татьяна Корзинина
Не стоит копировать ЧУЖОЙ БРЕД ЧТО БЫ ВЫДАВАТЬ ЕГО ЗА СВОЙ! это кусок текста вырванный из общей доктрины становится совершенно тупым!
Артём Петин
Умники и умницы, не уж то вы думаете что разум человеческий умнее разума природы?
это как раз рай для идиотов
Это Чистилище
Строй свою жизнь так, как тебе нравится, с учётом прав и интересов других людей. Не нравится Система, превратившая людей в зомби и рабов? Уезжай жить в лес, найди сторонников, вместе не пропадёте. Земля это далеко не ад. Настоящий ад в тысячекрат страшнее. Там уже нет надежды, нет памяти, и только забвение помогает существовать, когда страдание становится источником существования, просыпается совесть в самом худшем своём эквиваленте и приходится отвечать действительно за всё - начиная от ношения пионерского галстука и неосознанного поклонения портрету Ленина в первом классе атеистической советской школы и заканчивая изменами жене и питьём водки. Во всём неустройстве современной жизни виноваты не люди, а бесы, живущие в людях. Сегодня почти каждым человеком управляет небольшой легиончик бесовской братии. Изучай православие, посещай церковь. Разрушай бесовскую Систему хотя бы по отношению к тебе самому. Меньше желаний, меньше потребления, меньше грехов - больше счастья. Сегодня по телевизору показывали англичанина, который начал бороться с Системой, отказавшись от денег и начав работать только за еду и одежду. Чем проще наша жизнь, тем больше она похожа на рай.
Александр Поспелов
Сейчас многие и очень многие работают только за еду и одежду. За плохую еду и одежду.
Вадим Белобород
А при чем тут пионерский галстук и тов. Ленин. Свято то, что человек считает Святым и во что верит. Вот вы например, верите в церковь, в библию. Но это еще ничего не значит. Дело не в том, что вы любите Бога, а в том, что Он не любит вас (много вас таких). Это вы создали его по своему образу и подобию, а не наоборот. Вы все догматики так любите рассуждать что хорошо и что плохо и бороться с бесовской системой (какой?!), может этот дикий феодализм (не капитализм!) вам кажется райско-ангельской системой??? Но особенно вы любите читать мораль, доставать своими своими "проповедями"(мертвыми догмами), этакие благочинные, учтивые и СКУЧНЫЕ морализаторы-буквоеды. Вы знаете, что такое Святой Человеческий Мир? Вам со своими куриными мозгами Он и во сне не снился (и не приснится). Вы его недостойны.
Adilya Raimkulova
А события, которые происходят с 2020 года вам ни о чём не говорят?
неа! это - тюрьма для преступников!!!
Ад был в прошлом, на данный момент место искупления, а в будущем будет место подобие рая.
Ой, ребята, а что так все мрачно? Если это ад, то мне тут нравится. А жизнь-то прекрасна, не смотря не на что! А вдруг после смерти ТАМ -начего нет? да пользуйтесь моментом -ЖИВИТЕ! не тратьте время на нытье!
Levon Gasparyan
да не дай бог, чтоб там что-то было))
Вадим Белобород
Ну и дура. Только бездушные существа, как биороботы такие, как ты были сотвАрены. А Души были созданы. Делай выводы- ты тварь. После смерти лично для вас, тварей, и нет ничего, кроме раствАрения.
Роман Налибаев
Чему тут радоваться! Если страшно что завтра могут прийти и убить или вы кайфуте в этом АДУ !!!Значит сама ведьма.
Алина Клюкович
Татьяна, для таких как вы ничего нет. Но для таких как я, - есть.
Алина Клюкович
И что же вы будете делать, когда попадёте на тот свет?
Алина Клюкович
Да, мне проще. Но и вам я советую пойти на путь истины. Прочитайте книгу шломанства и вам будет все понятно (да, моя религия). В отличии от других религий, там не одна ветвь одного дерева, а данные об целом дереве.
Александр Полунин
Зачем я это все прочитала ! Тупорылое быдло , которое себя считает чуть ли не богом.. Передохните все !
Ну не все так мрачно и в жизни естъ и прекрасные моменты не смотря ни на что, хотя и на меня порой накатывают подобные мысли. Не ад, скорее честилище, чтобы определитъся. Мы не знаем зачем Бог создал людей, одно точно сделал он это не для своей забавы, естъ смысл.
Алина Клюкович
Для забавы
Ад для праведников и рай для злых людей
Учебка для богов и их сортировка по уровню и специфике.
Adilya Raimkulova
Можно поподробнее?
Не совсем так.
Земля - буферная територрия с большими возможностями для тек кто попал сюда в теле человека. Из-за деградации общей атмосферы т. е. появления неких неприятных вещей.. . элементов ада :) появился побочный эфект - живое существо на земле может быстро достигнуть духовного роста. Нашу планету нельзя считать адом т. к. тут можно испытывать удовольствия, в аду - только страдания, а у нас - все еще смесь. Ниже нас сугубо технакратическая цивилизация с летающими тарелочками где такими вопросами как ваш уже и не задаются. Но там тоже все еще не ад.. . и все же за последнее время земля как бы немного опустилась в рейтинге, стала действительно ближе к аду и высокоразвитф существа нас уже не посещают, это общая тенденция эпохи деградации.
Надежда Юхмальчина
у тебя с логикой проблемы, нет замкнутой системы с удовольствием без страданий, дальше развивать тему лень, все равно книг не читаешь и не поймешь
Да, это так, сдесь вершится Карма, но карма может быть и хорошей, и по этому не всем сдесь ад но и рай тоже сдесь есть.
Планета земля - как плод. А человечество на нем - это парша и гниль, проникающая в его мякоть своими шахтами, съедающая его недра, обезображивающая его нежную кожуру пылиными городами. Убрать человека с лица Земли и она расцветет и заблагоухает. Без нас на земле будет лучше
Серик Курмашев
Иисус и его кампания дураков. рекламщики правидности!!!
Алина Клюкович
Не сказал бы. Без людей создателю будет хуже
В Космосе не в кинотеатре а в Настоящем Космосе - есть две Звезды или для Людей - это порталы в которые Входят как Тела так и Души Живыхумерших и Мёртворождённых да к Стати и те и другие добрые Люди!!!!
Алина Клюкович
Тела никуда не входят. Это лишь оболочка, которая не покидает этот мир без чьей либо помощи.
Это ад для падших и рай для грешников!
Ты прав мы в аду
Виктория Корнеева
Почему?
Я согласна, что Земля -это АД! По-моему самый настоящий! Разве можно назвать жизнь -жизнью, когда все время что -то болит, а болит у всех!
И когда через боль приходиться пахать на работе по 14 часов!
Janbolat Ahmedzhanov
Это про Россию с 1988 - 2018 год /// большей черный глаз хочет создать тут АД
Безусловно, этот мир - ад.
Нацисты делали куда более жуткие вещи, чем любые дикари, сожгли не менее 2000 деревень в СССР вместе с жителями, расчленили миллионы и миллионы советских граждан живьем, рвали танками и пилили пилами, сажали на кол тысячами, особенно женщин-военнопленных Красной Армии, хоронили заживо, выкалывали глаза, отрезали уши, носы деткам в присутствии матерей, вспарывали животы, сдирали кожу...
По проверенным данным, было как минимум 10000-20000 случаев массовых сожжений в СССР. Нацисты часто брали огромные территории СССР и буквально сжигали всех жителей живьем. 400-500 деревень сожжено с жителями в одной карательной операции "Зимнее волшебство".
Самыми страшными нацистами были венгры и финны, даже не немцы, хотя именно немцы скрупулезно спланировали уничтожение 200 млн славян.
И при этом обвиняют "злых русских" и тирана Сталина, который спас немцев от уничтожения западными союзниками в 1945!
Сожжение Токио вместе с 100000 гражданских, Хиросима, Нагасаки - 340000 уничтожено ядерными ударами. Дрезден, Гамбург, Пфорцхайм - 100000 сгоревших нацистов. Постоянная угроза ядерной войны, которая может уничтожить половину человечества.
По крайне мере, ад нельзя уничтожить ядерным оружием, а Землю можно. Нет ничего хуже этого мира.
Души умерших находятся где-то далеко. И после суда, в искупление грехов, душа Всевышним (и) приговаривается к очищению на земле. Кому то 37 лет, 3 дня. кто то 106 лет, кто то 1день, 3 часа 28 секунд. Каждому отмерено время искупления за бывшие грехи. До минут и секунд. И на протяжении всей жизни, страдает ДУША. За здоровье, за детей, за работу, за кров над головой и т. д. Тело человека страдает меньше. Страдает душа. ПОСТОЯННО страдает. При рождении, человек берет 50% от матери и 50% от отца. А душа откуда берется в человеке?! Я думаю, что душа вселяется в человека при рождении. И весь жизненный путь уже прописан для него, до самой смерти. Один погибнет под колесами автомобиля, прожив 37 лет, 27 дней, 13 часов и 46 секунд. Он отбыл свое наказание. Вернее душа человека. ( это только мои мысли)
Это мразная планета для людей и рай для грешников
Ад для хороших, добрых людей и рай для гнилых тварей.
Я С Вами согласна полностью. Читала о среднивековых пытках, даже черти на такое не способны, как так назывемые люди, которые так мучали людей и получали от этого удовольствие. Какой еще ад может быть хуже, чем земная боль.
Меруерт Имангалиева
Нацисты делали куда более жуткие вещи, чем любые дикари, сожгли 2000 деревень в СССР вместе с жителями, расчленили миллионы и миллионы советских граждан живьем, рвали танками и пилили пилами, сажали на кол тысячами, особенно женщин-военнопленных Красной Армии, хоронили заживо, выкалывали глаза, отрезали уши, носы деткам в присутствии матерей, вспарывали животы, сдирали кожу... Самыми страшными нацистами были венгры и финны, даже не немцы, хотя немцы спланировали уничтожение 200 млн славян.
Конечно, это хуже любого ада.
Ахмед Сапаров
Вот уж точно
Лизавета Михайлова
к боли можно привыкнуть, либо тело уже не так реагирует на нее. Не так страшен черт, как его малюют. Существуют очерки современников, когда люди массово сходили с ума. Якобы сходили. Это все в то же время, в эпоху инквизиций. Это настолько часто происходило, что воспринималось обыденностью. Люди перестали испытывать боль. Франция.
Земля — не ад и не рай. Это некий переход, ступень в мир астральный. Это проверка каждого рожденного во плоти. Каждый строит свой путь, свою дорогу жизни, кому как повезет. Есть 3 пути: вперед, направо и налево. Кто что выберет, то и будет!!! Главное — не ошибиться. Страдают все — и богатые и бедные. Смерти не существует!!! Есть переход в другое измерение. Вот только какое — Не известно. Истина где-то рядом!!!
Татьяна Корзинина
Земоя это чистилище! а как известно по писанию душа может очиститься только в муках!!!
Иногда, несмотря на то, что я верующий, меня терзают сомнения-вдруг все это просто выдумки, вспомните, как раньше люди считали грозу шумом от колесницы Зевса? Вдруг человек-это просто обезьяна, которая по ошибке природы внезапно поумнела? И вдруг смерть-это не мистика с переходом душ и прочее, а просто смерть и ничего более? Но нет, не может быть, это просто меня смущает враг человеческого рода...
Смысл нашей жизни в том, что нет ни какого смысла.... Что-то познать, стать лучьше - это не про нас, программа забита в мозг с рождения, процент свободы не более 12, иначе - смерть. Измениться радикально при таком проценте вободы - бред. Откуда знаю, не важно... Вот как-то так....
Алина Клюкович
Смысл жизни в том, чтобы служить создателю. Делать, что он захочет. Вы лишь марионетки.
по словам старого уркагана который много лет сидел вместе даже с профессорами и докторами наук мы живем в аду за грехи проатцов и ребенок рождаясь на свет плачет а так же привел слова о том что в самых первых источниках (апокрифических) ничего не говорилось про землю а говорилось про изгнание из рая за грех а куда изгоняют за грех (если про землю ничего не сказано?)
Естественно ебаный род .
Хотите увидеть ад воочию, включите передачу "Время покажет" на первом канале. Нет ничего страшнее, чем оказаться в этой студии. Одна Катя Стриженова десяти чертей стоит. Господи помилуй!
Я не понял че я живу .Умереть страшно. Жить не выносима.
Может страдание и кайф это одно и тоже.
Ад для добрых
Хуже ада, в аду плохиши наказаны, а на земле в почете.