Философия

Трансовые состояния, ваши поиски себя в них?

Так или иначе каждый из нас пытается обрести гармонию в душе. Наркоман вкалывая себе наркотики погружается в ощущение счастья, алкоголик общается с чертиками и белочками, шаманы, ведьмы и прочая канитель грызут грибы пьют настои из трав погружаясь в измененное состояние сознания, религиозные фанаты за счет обработки себя счастьем погружают сознание в ощущение божьей благодати. Психологи разрабатывают психотренинги с погружением сознание в измененное состояние, писатели и поэты ввергают наш разум в придуманные сюжеты историй создавая иллюзию в нашей голове. Каждый из нас мечтает и фантазирует, кто то строит планы в своем воображении погружаясь в измененное состояние сознания. Какая у вас иллюзия самообмана ввергающая в состояние эйфории?
Некогда 《волшебничать》с иллюзиями. С работы придти и чтоб дома чисто и уютно. Взять чай и книгу перед сном в спокойной обстановке, много не надо.
Жанторе Тынымханов
Лучший ответ
Елена Кульчицкая Чтение книги хорошее занятие, которое уносит в сюжет автора, представляешь себя героем сюжета, порой ощущая запахи, рассматриваешь пейзажи, живешь жизнью сюжета замысла автора. Так проживая одну жизнь человека, параллельно проживаешь сотни жизней героев сюжета.
самая большая иллюзия когда я не ел два месяца и не похудел...
Елена Кульчицкая В этом и заключена иллюзия самообмана на своём опыте знаю. Организм так реагирует. Ведь причины тебе не известны почему живот вывалился. Я занимался дыхательными практиками ну и несколько лет практиковал ежедневные тренировки, в итоге живот вывалился, казалось что жирный, потом взялся за упражнения и подтянул живот втягивая и фиксируя положение. Жира не много было просто раздул его как шарик.
Прогулки в необитаемом лесу
Катерина Дрозд
Елена Кульчицкая Ну да переизбыток кислорода приводит к прострации сознания днем, когда ночь наполняет лес высасывая кислород, начинает кошмарить включая защитную функцию организма, предостерегая от удушья.
Если есть иллюзии, значит должно быть и настоящее.
Моя "иллюзия" счастья - это быть всецело и полностью там, где я есть, в настоящем моменте
Елена Кульчицкая То есть в иллюзии этого мира, в которую погрузили тебя родители навязывая своё мировосприятие, общество которое привило тебе социальную адаптацию? Мир настоящего так же иллюзорен, как и другие иллюзии. а где ты в настоящий момент? В моменте счастья своей мечты о настоящем?
А думать никто не хочет
Почитав ваши комменты, уже не важны наши поиски.
Понятно одно-вы настолько глубоко находитесь
в иллюзии своей непоколебимой правоты и знании
истины... и не только о себе, но и обо всех!
Да не просто вам будет осознать осознающего...
Одним словом-Анатолий!!!
Елена Кульчицкая От чего же? Ведь это раздел философии, я ставлю перед собой задачу в виде игры сознания. Ваш комментарий такая же задача для меня как и для вас, игра слов и фантазии ума, при этом каждый остаётся в своей иллюзии обмана себя... А осознающий вы? Или вы опираетесь на другое сознание в иллюзию которого вы попали, вольно ли, безвольно. Так или иначе, во мне нет истины, одно плутовство, азарт игры в воображалки. Моя непоколебимость мысли как вам показалось это игра с расстановкой воли, своеобразный отсев в выборе достойного противника, не более того.
как правило, это какой - нибудь потёкший сальник.
Нина
Елена Кульчицкая А вы эрудит. Процесс работы, ввергает в состояние комфорта и отрешенности сознания, вы об этом?
Большинство обывателей живут почти всю жизнь в различных трансовых состояниях, наведённых торгашами, политиками и религиозниками. Есть транс, который помогает на пути самопознания, есть который уводит от него. ИСС - это очень обширная тема и здесь важны не столько идеи и концепции, сколько практика осознанности и личный опыт.
Мария Швец
Елена Кульчицкая Вся соль жизни заключается в том что большинство обывателей живут в иллюзии созданной Царями и Богами, в то время как каждый может создать свою иллюзию и жить в гармонии с собой и с окружающим миром. Трансовые состояния это прямой путь к своему бессознательному в котором можно отредактировать как систему ценностей, так и мировосприятие, изменив себя, изменишь окружающий мир.
Избавляясь от негативных своих накоплений в матрице своей души .обретая баланс и гармонию, победив своего внутреннего врага-ЭГО--наполнив чашу своего сердца ЛЮБОВЬЮ... и весь мир наполнится твоей Любовию и Гармонией ...став уже Другим Миром.. Все в Тебе.. изменись сам и весь мир изменится... иллюзии тебя уводят от Гармонии в самом себе и от себя...