Философия

Поиск смысла и идеала- это искушение, или что? Какие Ваши причины этого поиска?

Tanya Shchukina
Быть здесь и сейчас все хотят, поэтому...
Кристина !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Это- выбор приоритета.
Ирина Лобанова
Сам человек является своим жизненным Путем, каждым своим шагом-действием непрерывно прокладывая его.

И для одних эта самостоятельность движения проходит легко, органично с собственным духом. Он слышит его импульсы и не заботится о завтрашнем дне, не переживает о прошлом, осознанно находясь в состоянии здесь и сейчас, интуитивно идя к Источнику энергии жизни. Потому что опыт прошлых воплощений раскрыл необходимый для этого потенциал. И создал все условия для духовного пробуждения и просветления.

А другим нужна помощь в том же- наставничество мудрого учителя, цели для благоразумного следования к Самому Себе истинному, пример для подражания, Учение, близкое по сонастрою, единомышленники, проблемы для преодоления.... Потому что потенциал сознания у всех общий, один источник всякого проявления. Но способность его активации индивидуальные. И зависят от программы воплощения души. Кто-то уже пришел в мир материи как учитель, а кто-то как ученик. А кто-то играет обе этих роли. И все целесообразно.
Дурак ищет смысл, который у него за спиной. Умный делает выводы.
Это естественное духовное стремление разумного существа.
А искушения возникают в связи с этим, когда на место Бога хочется поставить что-то другое.
M)
Mura )
неудовлетворённость настоящим, там за облаками... там-тамтарам..
Не ищу я вижу все эти стороны, зачем и для чего они тоже знаю, и знаю почему я должен быть именно таким.
Виктор Гостев