Философия

Может ли ваша ГОРДЫНЯ, помочь войти в состояние Царства Божьего, на земле, как на небе - в состояние Христосознания?

Или, Смирение перед Волей Бога может помочь в этом?
Кто как мыслит...
Konstantin Peshkov
С гордыней не может и глава РПЦ не исключение.
Сергей Привалов
Лучший ответ
Konstantin Peshkov А, какое отношение РПЦ имеет к Богу?
Очень надеюсь, что она не помешает мне в этом устройстве.
Вначале усмирение гордыни, затем смирение с судьбой, следующий этап... нирвана
Konstantin Peshkov Если ты нарушаешь закон, смирившись с беззаконием, какая же нирвана может тебя ждать?
Лишь постоянное душевное терзание.
Только доброта в этом поможет, а гордыня это грех
Konstantin Peshkov Почему нельзя войти в Царство Божье, не уподобившись дитя малому, как Иисус говорил?
все что вы любите - это иллюзия, ибо только иллюзии человек способен любить ;)
Konstantin Peshkov Перестаньте быть человеком, чтобы полюбить Истину.
Konstantin Peshkov Когда ты войдёшь в Дух Истины, ты будешь видеть, кто пришёл, и, поступать с ним по Закону.
гордыня нет а гордость может
Konstantin Peshkov а разницу озвучить сможешь?
Царство божие - это вдохновение и творчество.
Для этого и создан ССР - союз советов развития проявлений Творца в каждом человеке.
А Вы, полагаете, ЧТО ЦАРСТВО БОЖИЕ, это типа духовный РАЙ - духовный ДИВАН И ТЕЛЕВИЗОР?
Существует несколько крупных русскоязычных движений светлых сил, с многотысячными аудиториями. И, я общаюсь иногда с их лидерами. Единение проходит со скрипом, хотя я уже объяснил всем, что другого пути нет, потому что как только одно движение станет значимым, его сломают и возглавят извращенцы, как это было всегда и с христианством в том числе. Но ни Вы, ни они не хотят этого понимать, упорствуя в гордыне и обрекая себя и весь народ на страдания.
*** Адиль ***
Гордыня - не может.
Елена Крыгина
Konstantin Peshkov Будешь пробовать стать первым, из числа последних?
Ирина Фролова девушки мешают
Сара Токсанова Верно, гордыня лишь мешает, а не помогает, как Иакову Христосу
а зачем мне пукать в бочку-где дураками уже напукано на века, понимания учения Христа не достигшими..
Doolotbek Mamakeev
Konstantin Peshkov В чём суть Учения Христа?
Государство - это этап на пути, перед объединением нашей человеческой расы в одну цивилизацию. Бердяеву с Соловьёвым - привет )
Арина Ермакова
Konstantin Peshkov Что мешает-то, стереть границы?
Осознаёте это внутри себя?
Царство божие это манипуляция людьми представителями религии.
Konstantin Peshkov Давайте поиграем с вами.
Представьте, что в интернете не люди общаются, а лишь дух.
Причём, всего общаются два духа - Дух Истины, и, дух лжи и антихриста.
Дух Истины через Иакова Христа, пытается победить дух лжи и антихриста в каждом участнике этого сайта, и, других сайтов.
Чтобы освободить Души, уловленные этим паразитом - Сатаной.
Так вот, ты, с какой целью веру в Царство Божье здесь, у слабых духом, обламываешь, оппонент?
Алексей Зайцев Тот кто верит в Бога знает, что душа это живое существо (сам человек), а не отдельная субстанция.
Нет.
Roman Pyzhlakow
Konstantin Peshkov Ты - шутить умеешь?
Царство Небесное не состояние, а небесное правительство, прийти которое на землю просят миллионы людей в молитве "Отче наш".
М. L.
Konstantin Peshkov 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. (Ис. 1:15)
М. L. Да, это относится к тем, кто не применяет Божьи заповеди в своей жизни.
Гордыня смертный (для души) грех, несет погибель. Смирение - добродетель.
Семён Логачёв
Гордыня это смертный грех. Сознание собственной значимости и правоты, приверженность своих концепций как истинных, "съела" ум многих верующих, привела к массовым убийствам и никому не помогла войти в ЦН. Но, надо понимать и смирение, ведь образец смирения не ходил с поникшей головою, а смиренно переворачивал столы торговцев в храмах.
Konstantin Peshkov Хотели бы создать команду, подобную первоапостольским общинам?
Только, в интернете.
За своей тщательнее следи.
Мы без тебя справимся как то.
Konstantin Peshkov Ты дух лжи и антихриста?
да какой волей-то?
Konstantin Peshkov Волей Безусловной Любви.
Ернар Елеусизов вы все ошибаетесь... С вами происходит то что вы типа посмотрели передачу услышали новость и все теперь ВСЕ БОДЕТ ПО ДРУГОМУ... дело не в том чтобы услышать... СВОБОДА - это действие которое происходит с человеком и она пока нет обьяснений этому можно назвать чудом... Что-бы испытать жизнь в Я ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС... в вас должен исчезуть навсегда внутренний диалог.. И тогда в своим опытом проживете и поймете что это...
Только смиренным пред требой за свечи/обряды уготованна вечная райская жизнь! Смиритесь и платите за спасение душ ваших, грешники!
Loc@ Grand
Konstantin Peshkov В современном христианстве нет Бога.
Как и ни в одной, из существующих на планете, религий.
М. L. Как в Библии описывается второе пришествие Христа?
М. L. Где здесь говорится о втором пришествии?
М. L. Это ни о чём не говорит.
Гордость так воняет
И Никто не знает
Как она душу отравляет
Хоть гордость и высока
Зато могила глубока
Konstantin Peshkov Будешь Мне другом в интернете?
Золотой Век будем строить...
Пока, на уровне Идеи.
Потом, Идея материализуется.
Осознай, полюби и входи.
Konstantin Peshkov Ты ник мой видишь?
Что можешь сказать, только честно?
что ты несешь больной
Konstantin Peshkov Свободу от кармы всему человечеству.
Плотскому сознанию это не понять.
Извините.
Посоветуйся с завотделением.
Танюша Пахомова Ну, хорошо: у главврача проконсультируйтесь.
Гордыня это грех.
Мага Кунниев
Konstantin Peshkov Вера - это грех?
Oksana Kuleshova всё гораздо проще... легко ...9 грамм и ты на встрече с БОГОМ.. СПОРИМ ВСЕ ОТРЕКУТСЯ...
М. L. Отречётся тот, кто не знает истину.
Какой-то вопрос бредовый. Вам явно лучше обратиться к психотерапевту.
Konstantin Peshkov Умный, что-ли?
Для любителей бога есть отдельная категория - религия.
Hayko Antanesyan
Konstantin Peshkov Философы тему Бога удалили из списка изучения?
Так?