Философия
В ЧЕМ Сила БРАТ? я с читаю что Сила в душе т. е. Духе тот кто силен Духом всегда одержит Победу над Злом царящим в мире!
е. Духе тот кто силен Духом всегда одержит Победу над Злом царящим в мире!
А силу духа кто даёт ?
Бабло или вера ?
((( Шестьдесят лет назад, жарким летом 1952 года, во всемирных Олимпийских играх впервые приняли участие советские спортсмены. Без анаболиков и гормонов роста, без промоутеров и сумасшедших призовых фондов они взяли там 22 золотые медали и 19 бронзовых. Оставив позади по числу наград всю Европу, Австралию и уступив только США.
У тяжелоатлета Евгения Лопатина одна кисть была малоподвижной (её перебило пулемётной очередью в бою под Ерзовкой, где Лопатин командовал ротой противотанковых ружей) . Он взял на Играх серебро!
Гимнаст Грант Шагинян был хромым (его ранило в ногу в 1943-м) , что не помешало ему завоевать две золотые и две серебряные медали, совершенно покорить зрителей выступлением на коне и обогатить спортивный мир термином «вертушка Шагиняна» .
У борца Якова Пункина на ковре подёргивалось плечо - нервный тик после контузии (из-за неё, треклятой, он в бессознательном состоянии попал в плен и прошёл через ряд концентрационных лагерей) . Это не сделало менее беспощадным его коронный приём - бросок с прогибом. Он взял на тех Играх золото. (И не надо говорить, что всех, кто вернулся из немецких концентрационных лагерей, посадили в наши) .
Тяжелоатлет Василий Удодов всего за семь лет до выступления в Хельсинки весил 29 кило и не мог самостоятельно передвигаться (семнадцатилетним он был угнан немцами из Ростова и, в конце концов, оказался в Бухенвальде) . Удодов выиграл золотую медаль.
Бухенвальд прошёл и гимнаст Виктор Чукарин - он попал туда из другого лагеря смерти, Бременфорда. Отходя, фашисты заперли его с другими пленниками в трюме баржи, но, к счастью, потопить баржу не успели. На той Олимпиаде Чукарин выиграл абсолютное первенство, получив четыре золотые и две серебряные медали.
У боксёра Сергея Щербакова не сгибалась ступня (боец отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД, короче, спецназовец-диверсант, он получил ранения, которые едва не привели к ампутации ноги) . На Олимпиаде стал серебряным призёром.
Через четыре года, в Мельбурне, сборная СССР оставит далеко позади себя американцев - и по зачётным очкам, и по золотым медалям, и по общему числу медалей. И никто из советских вождей ни одному из победителей не подарил ни «мерседеса» , ни яхты!
Бабло или вера ?
Жаудир Жакенова
Вера!
Наша сила в разумном добре и порядочности, эти качества служат пропуском в более высокий мир.
Силу духа дает Правда, как подметил главный герой фильмов "Брат".
Жайна Каменова
Правда в этом фильме оказалась в роли насилия. Насилующего также насилуют.
Герой этого фильма погиб. Не все ли равно как это произошло? Насилие оправдывается НАСИЛИЕМ.
Хлебом единым жив человек. Духом святым.
не всегда но это предпосылка к победе
Согласен, но ЗАЧЕМ???
поддерживаю если эта сила не банальна. я хотел сказать что сила души не в нахряпе
Жаудир Жакенова
силу духа дает ВЕРА
Ложь, пиздеж и провокация! Сила в деньгах )))
есть еще и такое мнение в некоторых слоях общества-"пока Россия пьёт, она непобедима... "