Философия
Уже достаточно силен духом, что бы вступить в конфликт, но еще не достаточно силен, что бы избежать его. Как вам эта фраза?
отражает пару этампов пути к духовной свободе
Очень разумная философская фраза. Нужно быть более сильным для игнорирования возможных пересудов).
Духовность многогранна, при этом одна грань духовности может быть сильной, а другая слабой, и поэтому вполне может быть и так, что ...уже достаточно силён духом, чтобы избежать конфликта, но ещё не достаточно силён, чтобы вступить в конфликт. Так же как человек может быть достаточно умён в одной области мышления как грани его духовности, и совершенно слаб в другой.
Юлия Иванисенко
есть и здесь правда)
Разумная оценка ситуации и контроль каждого события и движения.
Я думаю, что для вступления в конфликт сила духа, безусловно, необходима. Но для того, чтобы конфликта избежать, она зачастую вовсе не требуется: конфликтов успешно избегают в т. ч. слабые и трусливые личности. В этом случае достаточно обладать умом и дипломатичностью или некоторой изворотливостью.
В данном высказывании, очевидно, имеется в виду, что конфликты осложняют жизнь и их необходимо избегать. Кто это умеет - тот молодец. Но бывает и так, что конфликт необходим - чтобы разрешить принципиальные противоречия и поставить зарвавшегося хама на место. В таком случае сила духа необходима, чтобы вступить в конфликт, а избежать такого конфликта стремятся как раз слабые духом.
Т. е. данное высказывание подходит далеко не ко всякой жизненной ситуации.
Юлия Иванисенко
Абсалютно согласен конфликтов успешно избегают в т. ч. слабые и трусливые личности. В этом случае достаточно обладать умом и дипломатичностью или некоторой изворотливостью.
Глупая
Юлия Иванисенко
чем же она глупая?)
Юлия Иванисенко
Чем всем то? Все логично и последовательно: к примеру бывает человек слаб духом что не может вступить в конфликт, когда например он прав, просто боится и невывезет, есть люди которые могут принять вызов и вступить в конфликт, спор, и т. д. если чуствуют конечно что они правы, например его оскарбили, но а есть люди более сильны духом которые видят ситуацию и могут войти в нее или не войти, в конфликт например, контралируют себя, а не реагируют как по инстинкту.
Юлия Иванисенко
Ответка будет)
я бы сказал что силён тот кто может избежать его) и только)
Юлия Иванисенко
Я тоже так считаю)
охуительно истинна. кто сказал?
Юлия Иванисенко
я сам придумал), есть еще наоборот: Еще не достаточно силен духом, что бы избежать конфликта, но уже достаточно силен что бы вступить в него.