Философия

Лучшее из выигранных сражений то, которого удалось избежать. Вы согласны с этой фразой? Почему да, почему нет?

Избежать сражения- избежать крови, жертв, не справедливости, непредсказуемости и прочего риска.
Анна Шаповалова
Лучший ответ
Я согласен, и именно поэтому не буду объяснять почему!:)
Избегу сражения!:)
Виктор Егай
Да. Пример - действия российских и сирийских вооруженных сил в самой Сирии в отношении террористов.... сколько раз предлагали бандитам просто покинуть тот или иной населенный пункт (город) и в итоге цель достигнута... город освобожден и потерь НОЛЬ и все довольны.
Тормоза придумали трусы, подобными фразами разбрасываются такие же хиляки и слабаки. Мочи горбатых, бей своих, чтобы чужие боялись, со щитом или на щите!

Кто боится умереть молодым? Вспомните Корчагина, вот пацан был, ни врагов не жалел, ни друзей не имел, потому что продал их за революцию...
Не факт... по ситуации...
Фания Попова
Сварщик Сварщик Когда нет? Не могу придумать сттупцию, где это неприменимо.
Пожалуй да. Ведь в этом случае сохраняешь жизнь и здоровье многим своим гражданам. Да и многие солдаты противника тоже люди не особо свободные в выборе и убить сотню подневольных солдат только ради того чтобы нашинковать одного тупого офицера, не лучший способ. Лучше потом отловить и нафаршировать конкретно десяток негодяев и не трогать невинных.
Порой да. Сражение несет с собой жертвы. Сам недавно выиграл сражение без сражения, просто уйдя от прямого столкновения и конфронтации, но всех оставил при своей выгоде.
Не согласен! Я предпочитаю не бегать, а атаковать! ))
Извини, комменты закончились.... ((
По ссылке-один из моих, "сбитых" акков" ))