Философия

каждый получает то, что заслуживает. задумалась. вы согласны с этой фразой?

Если хочешь что то заслужить нужно стремится к этому, если ты ни к чему не стремился то ничего и не заслуживаешь, что получишь? Это зависит от того к че у ты стремишся, но если ты продумал всё, ты получишь всё, ответ кроется в нашем мозгу, мы должны знать что заслуживаем, а если взять то что не заслужили последует наказание. Хочешь заслужить борись, так как воздается не всегда как нужно, но нужно быть осторожным, не стремись быть богатым — станешь бедным, и наоборот, хочешь богатства — ломай жизни, и в конце концов сломаешь жизнь себе.
Нет не всё воздается по заслугам.
Дарья Кожина
Лучший ответ
Задумывался. И отверг как необоснованную. Взяточник и казнокрад получает квартиру, выделенную заслуженному человеку. Пьяница покупает машину и сбивает ребенка. Умница-девушка остается одинокой. Тупой "браток" получает кучу денег за убийство и живет припеваючи в Австралии.
Это - то, что заслужено?
И еще - "получает" - от кого?
В своей книге " Перерождение и карма" Шри Ауробиндо даёт развёрнутый ответ на теорию реинкарнации (перерождение) . Там и затрагивает такие явления: почему одни бедные, другие богатые, одни злые, другие добрые, одинокие и т. д.
Катя Фесенко
да канешно
Diana Volovik
Есть выражения, сказанные великими людьми.. которые подходят к определенной ситуации.. .

Кто это сказал... и когда.. .
может он имел в виду, что бумеранги всегда возвращаются..) )
не совсем : есть еще такое понятие как дар, благодать, незаслуженная милость.. Это когда я получаю то чего не заслуживаю, а чисто по доброте "душевной" Даятеля )
Ярик Бушуев
Да согласне. В буддизме это называется "законом кармы". Карма к людям приходит не всегда в этой жизни. Иногда она приходит в следующей жизни и человек рождается больным, а иеогда в этой жизни "украл- выпил - в тюрьму". Бесследно ничего не проходит. Я желаю всем счастья.
ну да. . как в"Бухенвальде ", каждому своё
да на все сто, только не всегда вовремя но обязательно
Чушь. Ничего не воздается. Всегда приходиться бороться за то, чего заслуживаешь.
Согласен, но не нам судить кто и чего заслужил.
я иначе понимаю эти слова. можно перефразировать "за что боролся на то и напоролся" человек получает результат своих действий. судьба или высшие силы к этим словам не относятся.
Бывает что за грехи родителей отвечают дети