Здравствуйте! Вспомнилась одна притча. Вот она: Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда, человек решил помочь бабочке, он взял перочинный нож и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены ею. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать. »
Так и в жизни:
Просим сил? А жизнь дает трудности, чтобы преодолеть их. .
Просим мудрости? А жизнь дает проблемы для разрешения.
Просим богатства? А жизнь дает желания познать мир.
Просим возможность летать? А жизнь дает препятствия, для их преодоления.
Просим любви? А жизнь дает людей, которым отвечаете сердечной благодарностью.
Просим благ? А жизнь дает возможности.
Ни чего не получая из того, о чем просим, Но! получаем все, что необходимо!
Философия
человек получает то,что заслуживает?а заслуживает все то,что получает?
но чаще всего, получает то чтобы отрабатывать карму,
а никак не то что заслуживает
Два мужика беседуют.
-Я бросил пить, курить, по кабакам шляться, по проституткам.. . Наверное.. . и жену брошу.
-А жену-то зачем?
-Да не заслужила она такого счастья!
-А жену-то зачем?
-Да не заслужила она такого счастья!
Получает он то на что ему смелости хватит))
Доброе утро! Если убрать знак ?,получится сам себе ответил ;)))
Илья Диалектов
это совершенно не относится по смыслу одно к другому.речь о разном.практически небо и земля)))
жаль,что вскользь поняли)))Вопрос можно сформулировать по-другому,но к чему?я не закладываю в вопрос-ОТВЕТ.
спасибо.