Философия

А вы согласны с этой фразой "не в деньгах счастье"? Я нет.

Я не согласна с этой фразой. У каждого человека есть свои идеи, мечты, фантазии, цели, на которые по-любому потребуются деньги. У меня есть мечта, но она не может осуществиться, потому что нет ДЕНЕГ. Возможно вы скажете, когда ты влюблен, ты действительно счастлив. А что, деньги помешают тебе в любви? Бред. Еще пример, допустим, у человека нет квартиры. Он разве счастлив? Допустим, блищкий человек серьезно заболел, нужно делать операцию, на которые потребуются огромные деньги, а у тебя из нет. Ты что, СЧАСТЛИВ?
ну и дура.
не в деньгах счастье
Dariya K*
Лучший ответ
Наталия ******))) Читай вопрос полностью, курва
Юрий Петров
А В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ! - ТАК ЛУЧШЕ...
Когда есть проблема, есть и решение этой проблемы. Это ЗАКОН мироздания. Если у вас нет квартиры, вы всегда можете взять ипотеку, кредит или взаймы одолжить и купить эту самую квартиру, комнату или что там ещё вы хотите. Но мысль о том, что потом надо отдавать долг не даёт многим покоя. Как говорится: "Эх, дал бы кто взаймы до будущей весны! Да и забыл об этом! "Чисто халявская психология. Теперь про больного родственника.... Да, бывает так, что человеку срочно нужна операция или дорогостоящее лечение. Я видела, как решают этот вопрос те люди, с близкими которых случилась эта проблема. Они трезвонят во все колокола: ищут спонсоров через благотворительные фонды, обращаются на телевидение и радио, самостоятельно или через знакомых находят спонсоров в лице влиятельных людей : депутатов, директоров крупных предприятий, просто состоятельных людей. Конечно, всю сумму не найдёшь в одних руках. Но с миру по нитке, как говорится....
Сами по себе деньги ещё никого не сделали счастливым. Но когда человек целеустремлён, когда идёт вперёд, не пасуя перед препятствиями, когда твердолобость сменяется манёвренностью и верой в себя, в свою мечту, то нет преград для этого человека.
Но есть и другие люди, что ноют, хныкают и скулят, желая, чтобы пришёл дядя и разгрёб все их проблемы.
Всегда ли: необычное, красиво?!
Анастасия Хаматдинова Задам обратный вопрос? Всегда ли : Ариша?
Блять, тебя так интересует такая мелочь?
Поезжай на Рублевку, там тебе расскажут, что богатые тоже плачут.
Петко Славич
Скажем так, художнику скажут нет в красках счастье - это да, но если их отобрать, счастья не будет. Программисту скажут не в компьютере счастье и отберут компьютер.
Ильгам Мязитов
А если бы квартиры и операции были бесплатные?
Счастье в том, чтобы оставаться здоровым или в том, чтобы успешно лечить болезни?
Счастье в том, чтобы иметь свою квартиру или жить в согласии со своими родителями?

Мы не просты, мы сингулярны...,))
Баланс должен быть.
Шевляков Пётр
богачи тоже могут страдать от того, что у них нет настоящих друзей и настоящей любви, потому что все ведутся на его деньги, а не на него
Ербол Аринов
а я да. деньги мешают в любви - если не любит без денег завтра родину продаст, у меня нет квартиры и не удручён этим, заболел близкий человек - Бог дал Бог и взял, в следующей жизни дольше проживёт. деньги объективная помеха счастью. Иисус, Будда, Мухамед, атеист Ленин все были бедны - но были счастливы.
Alfa Alfa
Женя Якушкин "заболел близкий человек - Бог дал Бог и взял, в следующей жизни дольше проживёт"

Ахуеть!)))
Анастасия Хаматдинова Какой Бог? Боже мой)
Конечно не в деньгах а в их количестве.
Конечно, не в деньгах !
Именно дура. У многих людей и деньги есть немалые, вот только счастья как не было так и нет. Потому как оно не от денег зависит, а от чувства психологического комфорта.
Colorolla Cattery
все мечты исполнил) оказалось я их просто в уме идеализировал и думал что буду счастлив..
Ольга Роберт
Деньги - это главный ресурс планеты, который является основой человеческой жизни. Увы, это факт.
Ольга Роберт деньги это один из видов энергии (силы) главное ее правильно использовать... не все могут, увы вот это факт.
Деньги приносят УДОВЛЕТВОРЕНИЕ, не путайте это со счастьем. Даже если у вас будут деньги, и вы вылечите близкого человека, он уже не будет таким, каким был прежде.
НЕ ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ - ЗАТО, ПРОДАТЬ МОЖНО ВСЕ!
Nasiba Yorbekova