Философия

В России часто говорят, что не в деньгах счастье, при этом ходят на работу ради денег. Как так?

и НЕ говорите, что ходите на работу НЕ ради денег. Вам работа может и нравится, но основной стимул - это получение з/п, чтобы прожить месяц. А без денег вам и жизнь станет не мила. Дык почему тогда не в деньгах счастье??
70 лет выводили такую породу людей гомосоветикус, не удалось, но что то осталось!?))
Танюшка Костина
Лучший ответ
Потому что такие люди не считают работу счастьем
Парадокс панимаешь.... очевидное -невероятное... Счастье не в деньгах..., а в их количестве! ;-);-
Мира
Дашулька=))) Тюрина такую хуйню по кол-во только русские могли придумать, тогда как разговор о деньгах подразумевает и кол-во. Но русский этого не понимает.
говорят счастье не в деньгах, а в их количестве
Ольга Новикова
На работу я хожу ради денег.
В туалет, чтобы срать.
В булочную хожу за хлебом.
В лес хожу за ягодами.

Где вы вообще увидели слово "счастье" во всех вышеперечисленных утверждениях? И по каким критериям вы выбрали для своих инсинуаций со счастьем именно утверждение про работу из миллиарда всех прочих дел?
Дашулька=))) Тюрина ты на работу ходишь ради денег чтобы купить кусок хлеба и не сдохнуть с голову и не оказаться на улице, потому что нужно еще заплатить комм. платежи. В этом ключевой аспект, зачем ты ходишь на работу. И после этого ты будешь говорить, что счастье не в деньгах, когда именно деньги спасают тебя от голода и чтобы не оказаться на улице. Мозги и включи.
На работу ходят не за счастьем, а за источником существования.
Дашулька=))) Тюрина о, главная мысль: за СУЩЕСТВОВАНИЕМ. Т. е, вы признаете, что не живете, а просто тупо существуете.
В детстве мне жизнь была вполне мила и без денег.
Дашулька=))) Тюрина в детстве ты был иждивенцем и на попечении родителей как инвалид. Все мы прошли через эту стадию.
Счастье не в деньгах. Деньги - это инструмент для добывания счастья
Дашулька=))) Тюрина дык если у тебя НЕТ этого инструмента, НЕТ и счастья. Логику включи. Без ключа машина НЕ поедет, а ключ -это главный инструмент, чтобы машина поехала=)))
Да потому что не в деньгах счастье, а в их количестве. Разницу сечешь?
Скорее всего вы сами знаете ответ. В понятие счастье многое что входит. А вот деньги там вообще не упоминаются. Например, счастье от : мира в душе, от удовлетворения духовных потребностей, от гармоничного развития своей личности и т. д.
нє всє!!! Росиѧ большаѧ, да живущиє раӡныѧ!
а тебе бы все арбузы ж.. рать и сс.. ться потом ночью
Если хотите немного заработать, то можете зарегистрироваться на сайте ht tps://freebitco.in/?r=8424617 (реферальная ссылка, которая поможет мне) и попытаться заработать немного биткоинов (ну это при вообще огромной удаче и если вы будете приглашать людей по своей ссылке, которую получите после регистрации). Если кто-то хочет мне помочь, буду очень рад) На сайте, по сути раз в час надо вводить капчу и получать случайное число, в зависимости от которого получите биткоины.
Счастье в деньгах
*.
*** .g.b.