Философия

В деньгах счастье, и точка!

Есть некоторые сомнительные личности утверждающие что не в деньгах счастье. Не знаю какие цели они преследуют, но это явно бред, во всяком случае для меня.
Все что есть на земле из того что приносит человеку удовольствие, т. е выброс дофамина в теле-это все в основном можно получить если имеешь хотя бы сколько-то денег. Хотя бы на проезд!!! Но деньги нужны. Нет карты на метро-нет счастья! Вали пешком десятки километров, по грязи под дождем, среди кадыровцев, уставший, голодный.
Счастье для большинства:
1.Реализация себя в семье муж\жен-нужны огромные расходы чтобы все это воплотить в жизнь, нужно расходы не только финансовые, но и жертвовать собой. Не будет денег, познакомится сможешь может с самой, но она быстро чхнет что у тебя нет денег, не говоря о создании семьи. Ну развивайте дальше эту мысль.
2.Реализация себя в карьере, (получение власти или продвижение по карьерной лестнице). Тут ситуации разные бывают, иногда человек может вкалывать очень много, и его повысят, у него выделится дофамин. Но прежде нужны траты финансовые, если родители не имели денег, не смог получить образование, если не умный, а значит и реализовать себя достаточно сложнее, т. к будешь работать на квалифицированной работе. Все равно, затраты нужны. Хотя не спорю, можешь вообще в семье алкашей родится, не брать пример с родителей, выучится в школе, поступить на бесплатное место в универе, устроится на работу, и там продвинутся, но это могут только люди которые имеют крепкие гены и ясный разум, многие не смогут так или гены с браком.
3.Получение дофамина от всякого рода стимуляторов, например беспорядочная половая жизнь, путешествия, разные хобби и т. п и т. д. Это все стоит больших денег.
Вот так вот. Наверняка есть ещё какие-то источники дофамина, но они не так актуальны у большинства. Без денег-не бывает счастье.
Что имеете по этому поводу сказать? Согласится или опровергнуть... Интересна ваша точка зрения на это. Спасибо за внимание.
У кого как, у кого то в деньгах, у кого то в любви.
Анатолий Уланов
Лучший ответ
Василий Абрамов Но без денег не будет любви. Хотя конечно есть альфонсы, но они-то получают удовольствие что получают ништяки от невзрачной счастливой кобылы в виде того, что ему не нужно горбатится на работе, а она его обеспечивает за его определенное поведение. Ну или наоборот.
Счастье и правда что не в деньгах,
счастье в том, на какой машине тебе эти деньги подвезут
Если на самосвале)), то это огромное счастье
Если на легковушке.. это среднее
если на велосипеде... это просто удача, но не счастье.. и ТОЧКА !!!
Оля Штейн
Компания Адрем счастье в информации!!!! а её бывает купить невозможно, попробуй возразить
Истинное счастье - это безусловно любить и безусловно быть любимым! А деньги - это просто опосредовательная вещь, под средством которой происходит обмен услугами и товарами!
Василий Абрамов В теме прочитай, описал про "любовь".
Дело в том, что счастье, это ощущение себя необходимой частью целого, потому вполне справедливо, когда кто-то утверждает, что он видит счастье в деньгах. Но тогда этот человек должен также осознавать, что - ГРОШ ЕМУ ЦЕНА!!!)))
Сергей Римша
властвование (доминирование) хоть над одним человеком добавляет этого дофамина немерено..., а вот подвластного кортизолит... ну а вообще... ты упорот...
**
***виктория ***
со многим согласна..
но не согласна с беспорядочной половой жизнью))

можно иметь одного партнера.. и он доставит вам допамина выше нормы.. да да да....
Кузбас !
Василий Абрамов ну это взгляд женщины.
Это пока их нет :)
Kerim Imanquliyev
Василий Абрамов Верно. Когда начинаешь получать стабильную прибыль, то начинаются проблемы со всеми, к кем только можно. Даже по ночам хуже спишь, постоянное беспокойство-как бы не потерять нажитое. Лучше чтобы деньги были полученные не за работу и не краденные. Например подарок, наследство, проценты, выигрыш и т. д
деньги-это такая не стабильная субстанция....
Мусаева Жанна
на деньги можно купить лишь материальные вещи, духовные ты не купишь, а то что не льзя купить за деньги намного ценнее чем что либо в этом мире
Н(
Настя (==)
согласен
Дима Прохоров
Счасть наступает при наступлении душевного равновесия, душевное равновесии наступает только тогда когда человек может удовлетворить свои физиологические потребности, наше общество выбрало деньги как меру оплаты своих потребностей, соответственно деньги есть - человек счастлив, нет денег - он думает о них и он становится раздрожительным.
согласна
Да!