Философия

Согласны ли Вы с утверждением "не в деньгах счастье"? Если нет, то почему?

Согласна полностью, не в них. Счастье в гармонии с собой и окружающем миром
Василий Давыдов
Лучший ответ
нет, не в них. Но деньги - это уверенность, благополучие, комфорт, что все же очень сильно приукрашает жизнь
Не в деньгах счастье, а в их количестве.)))
богатые тоже плачут, бонально, но факт
Согласен. Не в деньгах. Но несчастья переносятся как-то легче с деньгами, чем без...
"Всё суета и погоня за ветром. Я возненавидел весь свой труд, которым я занимался под солнцем, потому что всё останется человеку, который будет после меня. И кто знает, будет он мудрым или глупым? А он будет распоряжаться всем, что я приобрёл тяжёлым трудом и мудростью под солнцем. И это тоже суета. Я оглянулся, и отчаялось моё сердце, когда я посмотрел на весь труд, которым я занимался под солнцем. Ведь бывает, что человек трудится с мудростью, знанием и умением, а приобретённое им достаётся человеку, который над этим не трудился. И это тоже суета и большое несчастье". "Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро" так сказал царь Соломон.
Сергей Козлов
Сергей Козлов и вот еще, ключевые слова: «Кто любит серебро, тот не насытится серебром; и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это – суета!» (Екклесиаст 5:10).
Бывает в погоне за чем-то совсем не своим,
Случаются грустные, но непременные срывы,
Как будто бы снова неведомой силой гоним,
Рождает мой дух позабытые альтернативы.

А деньги теряют великий магический звон,
И просто однажды, проснувшись, и у порога,
Поймешь, что в квартире твоей не звонит телефон,
И голос знакомый тебе не придет на подмогу.

Ты будешь один, одинок и затравлен как зверь,
В кругу равнодушия, злости и непонимания.
И дверью к себе будет каждая новая дверь.
И каждая встреча окажется хуже прощанья.

Мы все выбираем чужое, но после поймем,
Что сами себе оказали медвежью услугу,
Бежим второпях, – разбираемся, и продаем,
На центы меняя бесценные души друг друга!
Можно купить кровать, но не сон.
Секс, но не любовь.
Книгу, но не знание.
Лекарство, но не здоровье.
...
В деньгах необходимость, но несчастье или смысл жизни.
Ирина Пугач
Ирина Пугач извиняюсь... "но не счастье или смысл жизни"
Я думаю, в нынешней ситуации финансового кризиса пора бы всем окончательно в этом убедиться.
Все кто согласен с этим утверждением не добились больших высот в своей жизни, а это бональная мысль наших бабушек, которые ругают тех кто когда то взял кредит в банках, потом деньги обесценились, и они отдали обратно какую-то мелочь.. . (Это история была когда была в СССР большая инфляция) Так вот советую вам почитать книги авторов - "Брайн Трэйси" и ещё можно почитать автора - "Свияш". Полезные книги особенно для тех кто веренн этому утверждению, люди не будьте такими, хотя можите, тогда я буду не таким, и вы будите жалеть об этом.
Рафаэлла Миниханова Ну извини, этот ответ лучшим точно не будет!
Деньги, денюшки, бабульки, - нужны. Счастье широкое понятие
Счастье с точки зрения философии исходит из души. Душа нематериальна, и соответственно невоспринимает материальные вещи. Деньги - материальная ценность. Душа - моральная ценность. Деньги просто увеличивают счатье, которое находится в душе, посредством материального удовлетворения для мозга.
потому что есть одно НО,
человеческие взаимотношения не купишь
без взаимочеловеческих взаимоотношений не проживёшь (не будешь счастлив)