Философия

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет.. А по вашему мнению дорогие философы, чем силен русский дух?

Русский - значит Православный. Поэтому, национальный русский идеал - тихий праведник. Добрый человек Древней Руси - это молитвенник, человек неслышно и нерекламно созидающий добро в себе и раздающий его окружающим. Не пожар, а свечка: огонёк, тянущийся к небу и светящий окружающим.. .
Есть мессианизм всемирного господства и есть мессианизм всемирного служения. Цель новозаветного мессианства – не стремление покорить мир (как у иудеев) или изменить его природу (как у марксистов) , - а понять мир как постоянную борьбу между добром и злом и определить свое место в этой борьбе. Русская идея - не превознесение или насилие над другими, а усилие над собой, которым, как сказано в Евангелии, «Царство Небесное силой берётся» [Мф. 11:12].
Рафа Мусагалиев
Лучший ответ
Крепостное право в России, было отменено в тот момент, когда в Лондоне была пущена первая ветка метро.
Русский дух станет силен тогда, когда исчезнут атавизмы холопства.
Сергей Шумерук
Фатализмом...
Настя Павлова
выживаемостью в условиях дедовщины
миф, самохвальство, придумки о неком русском духе
дух не зависит от национальности
Фашизмом- так как любое сведение тем более такого непонятного, как душа- это всего лишь слова национальной гордости, и какой народности такой гордости больш, в той нации больше всего настоящих Фашистов, которые ненавидят никого кроме своей нации, кинь таким людям кость национальной гордости, приправь немного идеологией и зих хай останеться только фас сказать, странно, что народ, который силнее всех на земле пострадал именно от войны с фашизмом до сих пор так ничего и не понял. Слово Русский Дух, во все временна был своеобразной красной тряпкой, при помощи которой наши Цари, во все времена говорили фас))))
Гульнара Рамазанова Ну не знаю зачем так буквально...Я например своим домом считаю мою планету Земля, но при этом благодарна России за то, что она мне дала.Закалив мой дух я готова пройти через многое..А вообще я считаю, что всяческие попытки умолчать о духовной наполненности всего, что нас окружает просто глупо..Давайте считать разговоры о душе, о духе фашистскими и так никогда и не приблизиться к духовному просветлению....((
Терпением. И это не случайно.
Гульнара Рамазанова интересно)В чем закономерность?
обьемом
свободой, естественностью, оригинальностью