Философия
Интересны ваши мысли, дорогие философы.. ( вн. )
*** Утешение, небеса, страх - все это слова, которые создают настроения, которым человек учится, даже не спрашивая об их ценности. Карлос Кастанеда ..что вы думаете об этом..? Всем спасибо! И доброго времени )
ммм.. . на мой взгляд (взгляд прагматика? ) всё здесь перевёрнуто с ног на голову.. .
слова не создают настроения, а напротив, вслед за настроением приходят слова.. . они - слова - лишь внешняя оболочка внутреннего состояния.. .
"...учится, даже не спрашивая об их ценности"????мне кажется, что не поняв ценности того или иного явления, чувства, настроения, научиться этому невозможно.. .
добрый вечер!
ценность этих слов, не спрашивая, придет со временем :)
как и многих других. Утро, свежесть, ласка..
люди давно знают цену словам, но забыли об их истинной ценности.
Всё понятно. Эти слова каждый человек слышал с детства из уст взрослых, и почти всегда они были высказаны с некоторым повышенным значением, поэтому он привык придавать им некий сакральный смысл.
Любое новое слово мы принимаем сначала просто на слух, но подсознательно связываем его с каким то обстоятельством, ощущением.
Ценность и значимость приходит позже.
С возрастом мы меняемся, у нас появляется опыт, изменяется восприятие жизни.. .
В слова мы вкладываем частичку себя, наше прошлое.
И не удивительно, что одно и то же слово у разных людей вызывает разное настроение.
Кто то может улыбнуться, а у кого то на глазах блеснет слезинка.
Ценность и значимость приходит позже.
Елена Кирпанева (Куцая, Чернова)
С п а с и б о !!!:)

вот так и думаю....
Чушь как и все у Кастанеды
Елена Кирпанева (Куцая, Чернова)
Оспорьте?
Всякое мнение имеет место быть.
Думаю что правильно, это некие символы света, грядущего, надежды
Особенно слово страх создает настроение :))))
Если всё "любить ушами",то Кастанеда скорее прав, но далеко не все так воспринемают слова...
: ))