Философия
Какой по вашему мнению самое грубое слово в русском языке?
плюшевый....
Бизнисмен
Те слова, которыми проклинают весь свой род - матерная брань. (И ещё, после этого, хотят быть счастливыми и здоровыми... )
Слово человека несет в себе определенную энергию. Оно соединяет человека с космическими силами добра или зла, с ангелами или демонами. Высшее проявление человеческого слова – это молитва.
Есть другие, черные слова, которые несут в себе невидимую, можно сказать, метафизическую грязь – это миазмы брани, которые оседают на стенах жилища, въедаются в вещи, пропитывают своим зловонием одежду. Мы полагаем, что брань в метафизическом плане – это нередко отказ от Бога и молитва к сатане… Сквернослов призывает демона усердно губить его братьев, то есть становится одним духом с сатаной.. .
«И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет всё тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может; это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда» . [Иак. 3:6-8]
трудно выбрать -дайте критерий....
Николай Тарасов
у каждого свой критерий
То, которое унижает, на мой взгляд! И не важно как оно звучит!!
русское слово ВРАТЬ - некрасиво звучит, грубо...
в русском или на русском? в русском-мизгирь.
Даздраперма и всё такое...
..серый. Любое слово пачкает
неотесанный
Грубость, по отношению к женщине - самая огромная мерзость и низость в человеческих отношениях. "Шлюха" - вот самое грубое слово. Ненавижу его и, кстати, не произношу его совсем. Муха, зараза, летает по квартире. Ща сверну газетку))
Ирина Коваленко
Ходят слухи..
и среди мух бывают.. мухи..