Философия

Зачем миру столько разговорных языков? Ваше мнение

Зачем в современному миру столько языков? Почему нельзя, под, например, программой ООН, обязать страны с ненужными языками, принять официальным еще один наиболее подходящий из распространенных. А спустя лет 20-30 постепенно отказываться от ненужных в пользу наиболее распространенных. Потом их полностью запретить. Оставшийся языки в следствии глобализации и мирового сотрудничества будут интегрируются друг в друга. И так лет за 100-200 в мире может получиться всего 1 разговорный язык.
К примеру уже сейчас можно в странах бывшего СССР, на Балканах, Польше, сделать русский официальным.
В Австрии, Венгрии, Швейцарии, Голландии - немецкий
В Скандинавии - Английский
Во всех мусульманских странах - арабский
В Африке языки колоний вернуть
В Китае - единый упрощенный Китайский (Сейчас там полно Китайских языков отличающихся друг от друга)
В индо-Китае французский или тоже китайский
Япония пусть пока говорит на своем, так как население 130 млн
Индия пусть говорит на английском, т. к язык распространен и так он
Океания пусть решает в пользу колониальных или китайского языка.

Конечно я приблизительно это сделал. Может, например, Швейцарии больше подходит итальянский язык, чем Немецкий (сейчас там 3 оф. языка Итальянский, Немецкий и Швейцарский) , но то, что Швейцарский язык никому не нужен это точно.
Так что не подымайте спор, какой язык больше подходит.

Политики пропагандируют национальные языки только ради того, что бы граждане чувствовали независимость власти и соответственно голосовали за них, а не из за патриотических побуждений.

Результат: Будет проще путешествовать, вести бизнес, совершать покупки в интернете и просто общаться с разными людьми и многое другое.
какая наивность
как Шариков, ей-Богу - взять всё и поделить!
языки не зачем, а почему.
Обязали уже индусов говорить на английском - типа второй государств. язык.
Щас.... По сей день его знают 2% населения - остальным он просто не нужен,
да и возможности учиться у них нет.
Надежда Носкова
Лучший ответ
Сколько народностей, столько и языков.
Alexandr Pihtov
язык это еще отражение культуры и хранитель истории. Все люди разные-нельзя их сделать одинаковыми, уже были попытки-но все провалились. Это тоже самое как поставить одну религию
Мария Панова
Бог разделил языки людей при строительстве Вавилонской башни, чтобы перестали понимать друг друга, и не творили зла.
Дружище, Вашу мысль я понял: лет через 200, убрать языковые барьеры, что аннулирует трудности перевода и поспособствует объединению народов и наций. Отлично, так оно и будет, если только человечество не уничтожит само себя раньше, в процессе замены языка матери на язык соседа. Представьте, в Чеченской Республике, где русский язык является государственным, и изучается наравне с чеченским в школах, вдруг издаётся закон, что чеченский язык, в течении 5 лет будет устранён, и объявлен вне закона. И всё для того, чтобы ещё теснее интегрировать два братских народа.. . Боюсь начнётся третья чеченская война. Ведь язык, это важнейший инструмент самоопределения нации, язык теснейшим образом переплетён с культурой и традициями народа. И чем меньше нация, тем важнее связь её Языковой принадлежности к историческим корням развития нации. Взглянем с другой стороны: ООН, решает какие языки распространять, а какие упразднять. Решают на английском языке, и предлагается убрать языки славянской группы, из-за того, что кириллица трудна в чтении и обилие шипящих звуков, не поддаётся произношению англо-саксонской группы. И вот в России начинают насаждать чужой язык (не важно какой) . В крупных городах, как водится изучение идёт быстрее чем в глубинке (разговорной практики не хватает ; попробуйте, заставьте мужика на FRANCE объяснить другому как добраться до деревни Громкие Пердуны) . И вот через 50 лет горожанин и селянин, не поймут друг друга. Нация расколется и в итоге развалится страна.
Есть, был и будет один общий язык - это язык Любви. Он присущ всем народам. Каждому необходимо научиться его понимать. Я так думаю.