Философия
можно ли по вашему мнению считать образованным человека незнающего английский язык?..по мойму нет..а раз так то в России
получается большая безграмотность?.. я имею в виду знание хорошее для полноценного общения и информированности что в мире то делается..
ах ...Фаина.. .
раз такой компот ...то пойду учить англиЦкий ...
хотя.... на блондинок, думаю, это не распространяется... .
мы знаем особенный Язык.. . который позволяет нам общаться без слов... .
а кому нужно образование???
Константин Чунихин
Правильно Путин сказал все в ПТУ, чтобы уметь олифить шпалы. А зачем? А чтоб скользило)))
Насмешили. Надо сначала русский то до конца выучить. А потом уж и о других языках думать. А образованный человек должен на родном языке хотябы о чем то разговаривать.
Образованность не в языках, а в головах и ИМХО от языков не зависит.
ах. . Фаина! Вам место в Израиле :-)
Евгений Прошкин
меня там в армию загребут..:-)...на 3 года...я же обалдею ваще..:-)..
Если русский человек живет в деревне, закончил девять классов, хорошо знает Русский язык, сеет и собирает урожай, кормит всю страну и вас "англичанка" и вы считаете его безграмотным, вы не патриотка, езжайте к Обаме, ваше место там.
А разве можно считать образованным человека, не умеющего программировать на Java? По моему образованных вообще мало!
Александр Антонец
Да а на С++ вообще единицы=)))
европа и англосаксы не в счет
там полнаселения либо на английском говорят либо из германской языковой группы
тогда с кем сравнивать?
Предлагаю Турцию и Пакистан в качестве сравнения
тогда с кем сравнивать?
Евгений Прошкин
между прочим в Турции больше людей владеет языками и не только английским кстати..:-)...а Пакистан это не то с чем ваще можно сравнивать..:-)..
А если он знает в совершенстве другие языки?
Евгений Прошкин
хм..ну тогда тем более странно почему среди них нет английского..:-)..хотя конечно это хорошо..
«Я признаю только одно духовное приобретение как необходимую часть образования человека – точное и изысканное употребление РОДНОГО языка. » Д-р Чарльз У. Эллиот, президент Гарвардского университета. (Выделено мной, "отвечателем". Простите за такое слово)) ) В принципе комментарии излишни.. . Но, если угодно, от себя: Образованность, на мой взгляд, это знание своего дела плюс кругозор, под которым я понимаю достаточное представление об истории, культуре, литературе, вне зависимости от того, технарь человек или гуманитарий.