Философия

По вашему, существует ли в России демократия? просто интересно узнать ваше мнение

НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! Раньше был тоталитарный режим, когда люди жили под одну партийную идиалогию, из тоталитарного режима, сразу переход в демократический невозможен. между ним есть промежуток времени, который называется авторитарным режимом, в котором мы сейчас и находимся.... да выражаясь простым языком- какая у нас демократия? ! разве у нас свобода слова? ! разве у нас уравненные принципы прав и свобод? ! разве у нас нет дискриминации? ! разве у нас чистое и невинное избирательное право не нарушается? ! да не перечислить всего. . .но если посудить логически-демократии нет нигде...
Ерлан Кенжалы
Лучший ответ
на словах в России и не то есть: и церковь от государства отделена, и законы работают
Sayfullo Lukmonov
Нет и не только в России. Её нигде нет. Даже в той великой стране которая кричит о демократии и всюду её насаждает - исконно коренное население истреблялось с момента освоения территорий и сейчас живет в резервациях. Демократии нет и быть не может нигде, достаточно вникнуть в смысл этого понятия - а потом проанализировать внимательно ситуацию там где мы ищем демократию. Если появляется хоть один человек которому доверяют власть над другими демократия кончается. Чиновники, кланы, коррупция это следствие.
своеобразная
У нас анархия по Далю.
Нет
Полностью согласна с вами. И это все потому что граждане не используют свои права в полной мере. Народ боится чиновников.. везде коррупция и жестокость.. ((
Поэтому при первой же возможности свалю отсюда...))))))
Демократия - это одна из радновидностей объединения народа. Свойства демократии, коммунизма, либерализма, консерватизма и ещё чего угодно есть в любой стране, только их пропорции разные. В самых развитых странах преобладают самые развитые общие реальности и качества людей, в слаборазвитых обществах наоборот.
имитация! Увы развернутого ответа не получается
Есть только видимость этого, на бумаге. На самом деле правит не народ, а несколько кланов которые владеют ресурсами страны....
коррупция существует
Алёна Будай