Философия
Сколько Человек уже познал в Мире? (%) Интересно узнать ваше мнение. Можете прокомментировать ваш ответ)))
11%....было бы больше, если бы самопознание было бы выше.
Развитие человека началось, когда он пребывал еще в форме минералов, познавая законы минеральной формы во взаимодействии с окружающим. Освоив эти законы, человек сменил свою форму на растительную и изучил ее законы. Так же он осваивал и законы животной формы, после чего стал осваивать законы природы в качестве человека. Не пройдя предыдущих этапов, человек не смог бы существовать, поскольку в его теле происходят все перечисленные формы процессов: и минеральные, и растительные и животные и частично освоенные человеческие. Куда же дальше?
У нас нет специального слова, обозначающего формы, более высокие, чем человеческие, поэтому можно условно назвать их БОЖЕСТВЕННЫМИ.
Когда-то еще человек приблизится к их освоению! Для этого нужно стать, как сказочные Ангелы, идеально гармонично развитыми и начать осваивать законы космические. Пока мы о них знаем очень мало.
Одни предположения. Ведь непосредственно человек лишь побывал на Луне. А для освоения, ДЕТАЛЬНОГО освоения законов звездной жизни, неплохо бы пожить и на раскаленном Солнце и на ледяных планетах дальнего космоса. Для освоения законов Галактик неплохо бы стать такими же гигантскими и пожить в среде межзвездной. А, набравшись БОЖЕСТВЕННОГО опыта и приблизиться к пределу познания, к способности УПРАВЛЯТЬ ВСЕЛЕННОЙ.
Из этих рассуждений видно, какую ничтожную долю всевозможных знаний и умений мы освоили: 0,000000000...01% и впереди у нас ТРИЛЛИОНЫ ЛЕТ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ.
"Я знаю, что ничего не знаю"- в этом истина.
Относительно Бесконечности нисколько