Философия

Интересно узнать Ваше мнение. . ЗАЧЕМ?

Есть такая, скажем теория.. . о том что душа приходит в этот мир собирает информацию и возвращается к Создателю к некому пространству информации... .
А зачем?
Ну понятно развитие, движение суть.. . А зачем?
Николай Крупин
Вам тут вряд ли ответят...
Лариса Кубарич
Лучший ответ
Информация и время рождают информацию и время, стремление к прекрасному наверное, творческое НАЧАЛО
Андрей Оревков
Андрей Оревков ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Информацию. собирает память с помощью ума. ум умирает. память стирается. У души другая задача расти . понять себя осознать. что она душа и продолжить жизнь в другом измерении. Но. кто знает. может в другое измерение мы перейдем вместе с планетой Земля. Ведь вся планета к этому готовится.
Ирина Шуть
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Нуу.. . да.. . есть и такая идея, хотя вы несколько упрощенно ее пересказали.
Скажем так, Создатель - это все. Души - это деления.
Все не может изменяться, потому что оно всеобъемлюще. Оно сразу везде.
Изменятся может только часть. Поэтому суть души - движение. Она несет обновление целому. Суть целого - стабилизация, баланс и гармония всех движущихся частей.
Возьмите принцип любой системы - все это повторяется на любом уровне.
А зачем дети учаться в школе? Вот так и душа.. . Учится на земле...
Илья Аникин
Елена Назаренко Поучилась, поучилась ...и сгинула.
душа - это энергия
а энергия никуда не уходит - она переходит в другое состояние
все течет- все меняется ..
и энергия тоже
Исходя из этой теории - Бога здесь нет, и души шестерят Ему о том чем тут занимается сатана и когда все исполнится -перезагрузка ...я не согласен с этой теорией!
Вадим Джабаев
Николай Крупин Пардон) А создатель разве не Бог?
Потому что ему это нужно. А для чего? Наверное он книгу научную пишет - "Особенности психофизиологии человека". Наверное переделывать нас будет. Создаст новый вариант и заселит на другую планету.
А для чего ему это нужно? Ну играется он так, время убивает.
Чтобы электрон рядом с протоном вибрировал и чтоб гравитация не пропала. Вобщем много чего еще, да и перечислять бессмысленно
Aleksandr Smirnov