Философия

Сила мысли или сила слова: что сильнее энергетически, на Ваш взгляд? Очень интересно узнать Ваше мнение! :)

Если общаться с собой, то естественно сила мысли. Мы же с собой не говорим в слух. А по отношению к другим людям сильней слово.
Гсу Ск Рф
Лучший ответ
За словом всегда стоит мысль, и любое слово может быть одним и тем же, а мысли за ним стоять разные плохие или хорошие, ну и смысл тот который придаёт человек слову и смысл как это слово понимают другие люди. Поэтому скорее всего энергетически сильнее настроение, а оно находится за пределами мыслей и уж тем более слов, которые хоть и являются одним из проводников энергии тем не менее сами её не содержат.
Мысли и слова одно и то же.. . Я в мозгах беру 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1....кучку единичек прикидываю, на "вес" - это мысль моя и слово (предложение) . Выбираю кучки повесомее...
Энергетически сильнее слово, ибо словом можно убить человека-мыслью вряд ли.
Мысль одна, а слово резонирует у других людей и с большим количеством мыслей.
С силой слова мы научились бороться, а силой мысли мы ещё не сильно владеем... Поэтому, пока что как-то одинаково (:
Но интересен мне тот факт, что энергетика слова оказывает сильное влияние на воду... И вот заметьте теперь, что на 70% человек состоит из воды.. .
НО, мысленно (или силой мысли, как вам будет удобно) мы эту энергию компенсируем противоположной (если, конечно, удаётся) . Поэтому, я так думаю, что слово - это явный фактор, а мысль - более скрытый, но с большим потенциалом. Как-то вот так (: