Философия
Закончите, пожалуйста, фразу: Вдохновение - это... Интересно узнать различные мнения..
Картиночка- просто так, для вдохновения))

Вдохновение - это полёт души. Отрываясь от всех проблем и обязанностей, взлетая над всеми преградами, над бедностью, над алчностью, душа творит прекрасное. Иногда непонятное остальным, но искреннее.. И ей хочется лететь, лететь...
Андрей Волков
Чудесный ответ. Вы поэт?
Мучительный дар даровали мне боги,
Поставив меня на таинственной грани.
И вот я блуждаю в безумной тревоге,
И вот я томлюсь от больных ожиданий.
Нездешнего мира мне слышатся звуки,
Шаги эвменид и пророчества ламий...
Но тщетно с мольбой простираю я руки,
Невидимо стены стоят между нами.
Земля мне чужда, небеса недоступны,
Мечты навсегда, навсегда невозможны.
Мои упованья пред небом преступны,
Мои вдохновенья пред небом ничтожны!
"Мучительный дар". Валерий Брюсов.
Поставив меня на таинственной грани.
И вот я блуждаю в безумной тревоге,
И вот я томлюсь от больных ожиданий.
Нездешнего мира мне слышатся звуки,
Шаги эвменид и пророчества ламий...
Но тщетно с мольбой простираю я руки,
Невидимо стены стоят между нами.
Земля мне чужда, небеса недоступны,
Мечты навсегда, навсегда невозможны.
Мои упованья пред небом преступны,
Мои вдохновенья пред небом ничтожны!
"Мучительный дар". Валерий Брюсов.
Андрей Волков
Добрый вечер. Чудное стихотворение. Спасибо.
Происхождение. Культура. Образование. Талант. И огромный труд.
Это резкое поступление новых и интересных познаний от окружающих. Если коротко.

Андрей Волков
Какая прелесть. Как это сделано?
Ожившая Душа вдруг...
Вдохновение- это полет шмеля, запах лугов, а от пыва я пердю)
Андрей Волков
Ну пожалуйста, скорректируйте ответ. Зачем портить...
Что-то, толкающее к созданию чего-то и стопорящее это создание в момент собственного исчезновения.
Андрей Волков
Как-то уж очень абстрактно и обтекаемо))
Катализатор. Например крепкое вино, а еще лучше водка. Или есть ешо что то?
Андрей Волков
Огонь камина и коньяк. Как вариант)))
толкаясь от картинки .. круги на воде ..))
Андрей Волков
) Ну не надо толкаться)) Эта ассоциация занята)
Добрый вечер)
Легкое дуновение, помогающее подняться от мастерства до гениальности :)
искра
Инкогнито
озарение я правильно написал ?
Вдохновенье - есть вдох обновленья - чистых помыслов и святых дел.
состояние полной свободы мыслей
это море разливается в твои мысли, ты с ним сливаешься и плывёшь в никуда, но там просто красиво и хорошо
сигнал свыше) себя не чувствуешь и не понимаешь порой, что и как ты делаешь...)
Материализованное подсознание)
Вдохновение - это когда твоему взору открываются неизведанные горизонты