Философия
Закончите, пожалуйста, фразу: " Простота - это..." ? Очень хочется узнать, какой смысл вкладывают люди в это слово)
..это чистота души и незавихрение разума с совестью !
Хуже воровства.
аксиома лежащая в основе
всего нашего Мироздания
проходящего бесконечную
череду самых сложных и
затейливых изменений до
идеально-гениальной модели
всего нашего Мироздания
проходящего бесконечную
череду самых сложных и
затейливых изменений до
идеально-гениальной модели
Простота — отсутствие сложности, вычурности, естественность; простодушие, наивность; глупость, умственная ограниченность [1].
Цитаты
В характере, в манерах, в стиле, во всем прекрасное — это простота.
— Генри Лонгфелло
Простота есть главное условие красоты моральной.
— Лев Николаевич Толстой
Нет величия там, где нет простоты, добра и правды.
— Лев Николаевич Толстой
Простота есть ближайшая родственница ума и дарований.
— Фёдор Глинка
Простота есть сознание своего человеческого достоинства.
— Пьер Буаст
Простота, правда и естественность — вот три великих принципа прекрасного во всех произведениях искусства.
— Кристоф Виллибальд Глюк
Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения.
— Жорж Санд
Знай же, художник, что нужны во всем простота и единство.
— Квинт Гораций Флакк
В красоте милей простота.
— Публий Овидий Назон
Простота хуже воровства. — Русская поговорка
Простите за глупости, не осудите (не взыщите) на простоте. — Русская народная пословица
На всякого мудреца довольно простоты. — Русская народная пословица
Итак, «на всякого мудреца довольно простоты», и как раз простота делает его мудрым. Ибо и Бог — прост, такова и его субстанция, и души. И философ, и поэт, и физик (Эйнштейн) в корне — дитя. А там уж — потом, на основе простого узрения — мудрствуй себе и лукаво плети свои категории (Кант) или формулы (Эйнштейн) — забавляйся сими игрищами... Чем бы дитя ни тешилось — Человечество, — лишь бы занято было, не плакало, увлекалось. [2]:32
— Георгий Гачев, «Плюсы и минусы наивного философствования»
Цитаты
— Генри Лонгфелло
— Лев Николаевич Толстой
— Фёдор Глинка
— Пьер Буаст
— Кристоф Виллибальд Глюк
— Жорж Санд
— Квинт Гораций Флакк
В красоте милей простота.
— Публий Овидий Назон
Любовь Куликова
Нормально Вы меня приложили))))
Простота - это ...это вам не это
Любовь Куликова
Вполне.
Это равенство!
простата.. воспалительные поражения предстательной железы.
Любовь Куликова
Я .конечно, извиняюсь, но вопрос задан по- русски.
Простота хуже воровства
Любовь Куликова
а мне кажется. простота- это мерило всего))
Отсутствие высокомерия
это эффективность
... нечто предельно ясное, лёгкое.
Любовь Куликова
не легкое- понятное)
Доступность в понимании. Например, учения Иисуса Христа. В них заложен очень глубокий смысл, но они просты и доступны для понимания даже простым и необразованным людям.
Любовь Куликова
потому что написаны сердцем
То, что вмещает в себя всё и поэтому ничем конкретно не является.