Философия
как вам слова "среднестатистический" и "обычный"?? очень хочется узнать...)
а бывают ли обычные люди? каково знать, что ты обыкновенный, среднестатистический? не люблю я эти слова... ведь, согласитесь, каждый из нас стремится быть особенным, единственным?...в глубине души считает себя необычным?...ваша мнение)
Как подсчитывается статистический показатель, например среднего дохода на душу населения? Берётся сумма прибыли самого богатого человека страны, складывается с суммой дохода вокзального бомжа, торгующего церковными свечками и делится на два. Полученный результат НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе! Это просто статистика, уравниловка.
Вот так же обстоит дело со "обычными людьми" - их усиленно усредняют, лишают индивидуальности, но.. . Простая статистика.
полностью согласна. Если учесть, что статистика-это научно обоснованная ложь ( у тебя 10 миллионов, у меня- ни одного. А по статистике- у нас по 5 млн на рыло) . А в реальности каждый человек -уникум. Нет даже полностью идентичных близнецов. Каждый-маленькая вселенная. Только есть красочные, яркие вселенные, а есть серенькие, однообразные, но всё равно уникальные
можно просто заменять эти слова другими научными словами.
Санёк ???
например?
ну это ни чем не выдающийся человек, не приметный в толпе, хотя это скорее наружная часть такого человека, а быть может в душе он очень оригинальная и яркая личность, все относительно
Статистика- скучная, но полезная вещь. Не стоит принимать на свой счет подобные выражения (мы сами пользуемся ими время от времени, это- термины и точнее не скажешь) . В копилку подобных уничтожающих фраз можно добавить знаменитое "выхода нет", но отрицательно реагируем на них только во время депрессии.
это еще нормальные слова я еще слышала такое выражение, после которого у меня все внутри закипало - "серая масса", и это один человек в возрасте 20 лет называл всех людей кроме себя!