Философия

Где живет сознание? Очень хотелось бы подробнее узнать о его месте жительства)

В основном сознание живет в ЦНС (центральная нервная система). Многих крючит СНС (синоптическая нервная система). Тут важен массаж спины. Кстати, я заметил, что у Скабеевой уже большие проблемы.
Балжан Есеналиева
Лучший ответ
Андрей Демченко )) Я не знаю, с чем проблемы у Скабеевой. Я не смотрю программы с ее участием. Не люблю горластых теток.
Читайте книги Карлоса Кастанеды. Там всё описано.
Ermek Atambayev
ум это есть сознание
Серёжа
В каком-то из отделов мозга. Даже достоверно известно, в каком. Но я не помню, так что инет в помощь
Sayan Dairabayev Нет его там .искали тамографами шманографами! И не нашли !))
В общедоступной науке ещё не знают что с этим делать )) по моему оно везде, а то что заметишь то и сознание
Мерей X
Андрей Демченко Мне нравится подобная точка зрения
Сознание в мозге. Сознание является разумом. Подсознание это душа человека
На просторах вселенной
Возможно что сознание это пучок энергии, который передвигается по нейронной сети)
Андрей Демченко Как-то очень смело
Сергей Я Ну нет, то что передвмгается лишь будоражит это сознания)))
...в нейронах под попой...
Сознание физического тела ограничено мозговой активностью, которая прекращается сразу, как только человек умирает физически. То, что называют подсознанием - это есть сознание человеческой Души, которая не умирает вместе с телом и не распадается через три –пять дней, как эфирное тело. То, чем является ПОДсознание при физической жизни человека, становится собственно главным сознанием человеческой Души после физической смерти. Душа, будучи отпущенной из физического тела, обладает своими органами чувств: зрением, слухом, способностью мыслить и при помощи мысли осуществлять все необходимые перемещения внутри Пространства – времени на той частотной сфере, к которой данная Душа имеет родственное отношение.
Husniddin Jumaniyozov
Андрей Демченко Откуда это известно ?
Понятно, что в мозге.
Ольга В.
Андрей Демченко а вот непонятно. Причем не только мне, но и именитым физиологам)
Оно идет за вниманием.
Андрей Демченко )) паровозиком.
Сознание - это способность или качество, которое приводит к чувству угрызения совести, когда человек действует против своих моральных ценностей. (S.M Cate, 2010).