Философия

Как изменить мр к лучшему???Знаю, банально, но очень хочется. Хочу узнать мнение народа=)

Ты за себя только отвечаешь, делай его лучше как хочешь, как можешь и верь что он будет лучше) Это один из вариантов, представь все так думать будут)
Влад Моравский
Лучший ответ
Мир - это слишком неподъемно для одного человека.
Осмотрись вокруг себя - может есть кто-то, кому ты сможешь помочь? Ведь каждый отдельный индивид - он и есть целый мир, только заключенный в нем одном.

Что касается практических советов.. . Из дичного опыта - в далекие времена был один раздолбайный класс, который долбили на всех педсоветах. Пришла к ним и без оплаты (у самой кл. руководства не было) . стала делать всякие интересные для них вещи и РАЗГОВАРИВАТЬ. Было несколько вечеров, вязанных с искусством, музыкой.. . Много чего. До сих пор дружим. А им в этом году по 48 лет исполняется.. .

Найди в городе приют для малышей, найди или создай бригаду волонтеров, согласуй все с отделом соцзащиты района и приходите к ним хотя бы раза два в неделю. Это реальная помощь реальным детям.

Или тот же вариант для больных ребятишек. Или для стариков в приюте. Ты изменишь мир на чуть-чуть, но делами, а не рассуждениями, как у Манилова: " Вот если бы построить мост, да на нем посадить сидельцев.. . Или прорыть тоннель... " И т. д.

Дерзай!
Множить Добро и бороться со Злом. Познать и Совершенствовать себя. Бороться с невежеством посредством просвещения. Любить.
Новерно тоже банально, но увы - ни как, его не изменить )))
Руслан Глибка
А зачем? Ответь сначала на этот вопрос, а там, глядишь, и другие ответы появятся...
Сделайте СЕБЯ декабристкой.
чрез работу на себя: http://www.proza.ru/2008/10/02/441
Роман Автухов
Начните с детей. Родить и воспитывать, желательно собственным примером. Потом внуков. Если повезёт, правнуков. Глядишь, и мир изменится.
походу никак
Лучшее, враг хорошему...
Очень просто, поставь уровень градации.
Если ты вокруг себя будешь делать мир таким каким бы он тебе казался в лучшем варианте,
ты его сделаешь лучше.
стань лучше!
Андрей Г
На мой взгляд, что бы мир изменился, достаточно поменять мнение о нем. Все равно все изменения ощущаются чисто субъективно, для каждого из нас. Можно начать с банального получения удовольствия от жизни. И для этого не обязательно что-то менять, можно просто увидеть хорошее и приятное в том, что давно кажется обыденным.
|Кёя Хибари|