Философия
Что умирает в первую очередь: дух, тело или душа? Хочу узнать мнение философов.
я сам себе философ так что тело
Всё живо лишь идёт в переработку.
- тело есть временное прибежище души в данном воплощении и служит для познания душой своего опыта материального бытия.
- душа бессмертна и меняя тела путешествует в различных мира, развиваясь и совершенствуясь.
душа произошла от духа.
- дух, он же бог - вечен, един и представляет собою осознанную энергию творения, что фрагментируется в души всего сотворённого природой.
то есть в начале тело, потом - сильно потом - душа и уже неизвестно когда дух.
душа произошла от духа.
тело, все остальное существует в реальности!
Тело. А с ним и душа и дух.
Не остается ничего.
у некоторых первым умирает тело, а дух остаётся, у некоторых - дух, а потом и тело. Душа по определению бессмертна, но если уж она умерла, значит всё совсем плохо.
Анастасия Симонова
что вы говорите??
Первым умирает дух (гипоксия головного мозга), потом - тело.
Душа не умирает, а выделяется в виде тепла при безвозвратной утере информации (гипоксия головного мозга), примерно 10^-21 Дж на каждый стираемый бит, согласно принципа Ландауэра, гласящего, что "в любой вычислительной системе, независимо от её физической реализации, при потере 1 бита информации выделяется теплота в количестве по крайней мере W джоулей"
душа чаще всего. потом тело. а дух бессмертен
тело
Во-первых: дух и душа это одно и тоже, просто слова разные
Во-вторых: душа бессмертна.
Если что - я не философ
Во-вторых: душа бессмертна.
Если что - я не философ