мудрость в простоте, в ней нет ничего заумного и витиеватого. И она не кроется, она просто не выпячивается.
Здравствуйте, Лена!
Философия
Придумайте, пожалуйста, предложение со словом "МУДРОСТЬ" . Очень интересно узнать, в чем же кроется мудрость?
Ирина Корниенко
Добрый вечер, Татьяна. Как славно вы умеете все сказать.... просто. Я люблю когда все сложное преподносится просто)
Мудрость - это понимание сокрытого
логикой событий, прячущихся за тонкой
вуалью причинно-следственных связей)

логикой событий, прячущихся за тонкой
вуалью причинно-следственных связей)

Ирина Корниенко
Поздравляю с новым образом. Вам идет
Мудрость — помнить первоисточники.
Думать — значит отказываться от мелочности мнимой аргументации.
Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.
Мудрость любит тишину.
Ирина Корниенко
и созерцание)
Лена - Елена.
Ирина Корниенко
Не поняла? Это такой изысканный комплимент?
Книжной мудрости лучше бежать.. лучше с любимой всю жизнь на полянке лежать.. добрый вечер..)
Ирина Корниенко
Добрый вечер. Хорошая философская концепция)
Старец. Бог... Мама, с седыми волосами..
Жест-прикосновение рук голове, гладить по голове своего ребёнка..
Прощение.
Внутренний свет.
Прощение.
Внутренний свет.
Ирина Корниенко
Спасибо, Марина. Света и тепла Вам)
мудрость то, что нам дает время и оно же ее у нас забирает...
мудрость, осознание своего величия
* * *
Смиреной мудрости родник,
Для жизни придаёт он чаянье,
Добро черпает силы там,
А гордость лишь найдёт отчаянье.
Смиреной мудрости родник,
Для жизни придаёт он чаянье,
Добро черпает силы там,
А гордость лишь найдёт отчаянье.
Мудрость - это понимание максимально возможного, поэтому нет вопросов к жизни.
Когда вам говорят за что вас любят-значит вам лгут Любят ни за что, а просто так. Вот и мудрость нельзя препарировать скальпелем разума... пусть живёт
Ирина Корниенко
Пусть живет, я не против))
следы в лобных долях от шишек
Ирина Корниенко
а шишки от ударов о грабли)))
Мудрость значит мудреный, заумный. Однокоренное слово мудак. Вот и вся мудрость, т. е. быть непонятным, непонятым, говорить загадками. Мудак он и есть мудак, мутный того же корня.
Lll Aaaa
Слово мудак однокоренное с мудлом. А не с мудростью, как некоторые думают. А мудло - это в общем-то промежность и всё что там). А вот мутный тут вообще ни при чём.
Мудрость кроется в сапоге.
Пока бегаешь - дурная голова покою не даст)). А вот остановишься, сапог снимешь, посозерцаешь, найдёшь путь, чтобы больше его не одевать, и вот она мудрость).
Ирина Корниенко
туфля не пойдет?
Ум - это поиск выгоды (эго, страдания), мудрость - это практика свободы (дух, освобождение от страданий).