Философия

Вы согласны с тем что засилие английского языка это захват англией мира? Теория заговора.

Всем известно что английский язык международный. Но почему именно английский? Почему не немецкий или испанский? Или другие языки. Мне кажется это реально как теория заговора, массоны и прочее. Это больше связано с мистикой. Мне не нравится английский язык. Мне большое по душе и произношению немецкий, но его почему-то так не пропагандируют. Не развивают. Вот интересно. Возможно у кого-то есть выгода в этом. При чем на полном серьезе.
На экзамене:
- Понедельник?
- Monday.
- Вторник?
- Tuesday.
- Среда?
- Environment.
- Cреда!
- Environment!
- День недели, сука, среда!!!
- Day of the week, bitch, environment!!!
Станислав Ерёмкин
Лучший ответ
Соня Ильина Как переводится последнее ?
Английский язык убогий и создан жадными людьми ведь, у них даже нехватило символов письма и они применили транкскрипцию.
А что касается его доминирования в международной практике общения то это заслуга колонизаторов и торгашей.
Многие с удовольствием разговаривали-бы на испанском или русском.
Марат Хайрошев
Соня Ильина Или немецком, который мне нравится больше и связано с ним у меня больше.
Английский язык будет везде. А кто его не будет знать, просто отстанет от прогресса. Сейчас даже в школах латинские буквы многие педагоги на английском читают
Канат Базылова "Сейчас даже в школах латинские буквы многие педагоги на английском читают"

это гораздо лучше чем то как их читают тётки из бухгалтерии:
s - эс как доллар
v - галочка
u - и русское
q - перевёрнутое эр
Все с точностью до наоборот. Англия захватила чуть ли не половину мира, после чего английский язык и все, что связано с Англией в т. ч. масонство, получило распространение.
Sergey R
Соня Ильина Так об этом и речь. Что Англия захватила мир и теперь распространяет свой язык чтобы все плясали под ее дудку.
мы не согласны. Англоговорящих много. Америка не далеко ушла. Колонии Английские. И тд. Они миссионеры, учили грамоте.
Соня Ильина Так вот почему засилие английского, а не всех языков подряд. Нас словно принуждают, заставляют говорить на английском, знать его. Это как навязывание. *Не знаешь английский - а ЛОХ. Чему в школе учили ?!*
Конечно захват Англией мира, только уже как бы лет 200 прошло, а вы только очухались.
Valentina Popova
Соня Ильина Меня этот вопрос заинтересовал только после общения с одним человеком, который мне про рептилий, банки и массонов рассказал. Теорию общего заговора. Вот и задался вопросом почему английский общий язык.
Всё просто - английский был насильно внедрён в большинство стран по причине их колонизации. Англичане раньше с пафосом говорили о Великобритании:" Над нашей империей не заходит солнце". Но нет ничего вечного - господство закончилось и со временем английский будет вытеснен русским...))
Зоя Реймхе
Соня Ильина Только врядли русский станет и будет международным языком.
Теория заговора - это мода, как в прочем и знание анклицкого.
Соня Ильина Мне немецкий нравится. Очень приятный язык, хоть и не знаю.
английский язык - это не красота или то что должно нравится, а средство общения
если ты его не знаешь, то ты не сможешь общаться с большинством иностранцев