Философия
Как вы относитесь к английскому языку? Подходит ли он для межнационального общения в мире?
Отлично отношусь. Подходит по всем параметрам :)
"Продвижение" английского языка - это бизнес, не менее выгодный чем торговля оружием и наркотиками, но при этом вполне законный. В рекламу вкладываются миллиарды, в результате толпа верит, будто по-английски действительно "говорит весь мир" - ну, или "продвинутые" люди (а кому не хочется считать себя продвинутым?).
И - тратят огромные деньги на зубрёжку. "Преподаватели-носители" и "языковые школы в стране изучаемого языка" озолотились, а мир стал удобен для тех, кто с рождения говорит по-английски и никаких других языков не учит.
в качестве "международного" навязывается ЛОМАНЫЙ английский, 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
Но хомячки, "выучившие" английский на таком уровне, твердят будто он "лёгкий" (а сами тут же умоляют: переведите с/на английский, только не гуглопереводчиком!).
Реально английский пригоден лишь в международных аэропортах, шикарных отелях и прочих местах, специально предназначенных для выкачивания денег из туристов. Километр в сторону - и никому этот "международный английский" непонятен и не нужен. Зато окружающим сразу понятно - человек не местный, не ориентируется и у него есть много денег. А значит, постараются его от денег освободить разными способами.
Юлия Кирпота
Por la futuro memoru: ne indas respondi jam solvitan demandon.Certe,se vi ne bezonas novan skandalon. ;)
Анна Плотникова

валенок, а все международные организации, в которых всё делопроизводство на английском, а также англоязычные интернет-сайты большинства ведущих компаний в различных странах мира тоже его рекламируют? ) или может кто-то их заставляет этого делать?) не смеши народ, клоун!))))
хорошо отношусь. Удобнее, чем эсперанто
Отношусь с пониманием.
дурацкий язык .и весь мир на нем говорит не потому что он удобен
Катя Долбня
А какой удобнее?
Подходит для общения, но не везде. В Италии -сама сталкивалась, в деревушках его вообще не понимают. Муж чуть не лопнул от злости, когда попытался купить воду-вота, вота-орал он, а продавец не понимала, когда я сказала-аква минерали-сразу поняла (возможно, и придуривалась) А во Франции гид сразу предупредила, постарайтесь обойтись без английского-ну уж как-нибудь объяснитесь. В Германии тоже пришлось вспоминать немецкие слова. А вот Скандинавия-английский легко понимает
Вполне. Меня, по крайней мере, устраивает.
Не знаю других языков, поэтому не могу сказать какой язык лучше с практической точки зрения для межнационального общения. Чтобы это сказать нужно знать все языки).
Как вы относитесь к английскому языку? : Я например отношусь хорошо, в будущем понадобится .